Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2017

Водителя, устроившего аварию на трассе, осудили. Он сделал двух участников ДТП инвалидами

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

6223 просмотра
Водителя, устроившего аварию на трассе, осудили. Он сделал двух участников ДТП инвалидами

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде удалось установить, что карталинец 17 ноября 2015 года, управляя легковым автомобилем «Шевроле Круз», совершал обгон на автодороге «Черноречье-Бреды». Выехав на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21063» под управлением жителя Варненского района.

В результате ДТП водителю автомобиля ВАЗ и двум его пассажирам были причинены тяжкие телесные повреждения, двое из указанных пострадавших стали инвалидами.

Суд назначил карталинцу наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Судом также удовлетворены исковые требования троих потерпевших на общую сумму свыше 1,1 млн рублей в счет возмещения морального вреда и на сумму свыше 800 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка