Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2017

Участковый из 60-х и мальчишка-хулиган. В Магнитке появится еще один памятник

Магнитогорск. В администрации города состоялось совещание под председательством главы Магнитогорска Сергея Бердникова по вопросу установки тематической скульптуры.

6801 просмотр 17

Магнитогорские полицейские обратились с инициативой к градоначальнику по созданию и установке в центральном месте города скульптуры, посвященной людям их профессии. На рассмотрение было представлено несколько решений, однако скульпторов и художников заинтересовал образ участкового в стиле 60–70-ых годов.

«Фор-эскиз является предложением к обсуждению, – сказал исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Петр Звездин. – Скульптурная композиция включает в себя участкового в кителе и галифе, а также мальчишку – хулигана в полицейской фуражке. Материал, размеры и стоимость объекта нам предстоит определить в скором времени».

Участковый из 60-х и мальчишка-хулиган. В Магнитке появится еще один памятник

Добавим, что до конца месяца специалистам предстоит разработать единую концепцию сквера Металлургов, чтобы он принял завершенный вид. Предполагается, что помимо обсуждаемой, здесь могут разместиться скульптуры, посвященные металлургам, врачам, предпринимателям и людям других значимых для Магнитки профессий.

Напомним, за последние годы в Магнитке были установлены сразу несколько скульптурных композиций. В сквере на проспекте Металлургов открыли скульптуру, посвященную дворнику, в сквере им. Ломоносова - памятник учителю, в сквере Мира - памятник Лермонтову, а в сквере Ромазана - памятник народному директору ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка