Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Это первый пункт повестки. Бердников отчитается перед депутатами за прошлый год

Магнитогорск. Сегодня народные избранники соберутся на мартовское заседание МГСД.

5962 просмотра 2
Это первый пункт повестки. Бердников отчитается перед депутатами за прошлый год

Всего в повестку заседания, которое пройдет сегодня, 28 марта, вошел 21 вопрос. Первым из них значится отчет главы города за прошедший год. В соответствии с федеральным законодательством градоначальник ежегодно отчитывается перед депутатским корпусом. Впервые такой отчет прозвучал на заседании Собрания семь лет назад, в мае 2010 года, то есть нынешний отчет будет уже восьмым.

Впрочем, помимо самого отчета, глава Сергей Бердников ответит и на вопросы депутатов. В пресс-службе МГСД отметили, что народные избранники заранее направили главе интересующие их вопросы, руководствуясь наказами избирателей и проблемами округов, которые представляют.

Также депутаты утвердят новую редакцию Концепции социально-экономического развития Магнитогорска и примут изменения в бюджет города. Будет поставлена точка и в вопросе по реорганизации транспортных предприятий, а также предприятий сферы здравоохранения. Несколько вопросов касается градостроительной темы, распоряжения муниципальным имуществом, размещения нестационарных торговых объектов.

Несколько Положений необходимо привести в соответствие с изменениями федерального и областного законодательств, а также обновить резерв территориальных избирательных комиссий.
[attachment=509]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка