Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Магнитка должна жить праздником. Чиновники обсудили, как город будет отмечать День Победы

Магнитогорск. В администрации состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6623 просмотра 5
Магнитка должна жить праздником. Чиновники обсудили, как город будет отмечать День Победы

Градообразующее предприятие готово к празднованию памятной даты. Об этом рассказал начальник административного отдела ОАО «ММК» Вячеслав Нижегородов. Одним из ключевых мероприятий станет концерт для участников войны и тружеников тыла, который состоится 4 мая. В трудовых коллективах всех структурных подразделений комбината пройдут концерты и собрания. Кроме того, запланированы поздравления ветеранов по месту жительства. 9 мая состоится торжественный митинг на площади перед заводоуправлением с последующим возложением венков на левобережном и правобережном кладбищах города.

В образовательных учреждениях Магнитогорска мероприятия, посвященные Дню Победы, будут реализованы на трех уровнях. С докладом на эту тему выступила исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Полунина. На городском уровне планируется проведение крупных военно-спортивных игр – «Рубеж» и «Зарница во славу Отечества». В Детской картинной галерее будет открыта экспозиция «Вы подарили нам мир», в Доме детского творчества Ленинского района - выставка работ компьютерной графики «Защитникам Отечества посвящается». Отчетный концерт хореографического коллектива «Дети Магнитки» в этом году будет называться «Война вошла в мальчишество». Акцию «Наследники Победы», в рамках которой пройдут адресные поздравления ветеранов, организует городской парламент школьников. В проведении торжественных мероприятий районным администрациям помогут учреждения дополнительного образования. В школах в рамках учебной программы запланированы уроки мужества, праздники и театрализованные программы.

О мероприятиях, которые ждут магнитогорцев в День Победы, доложил начальник управления культуры Александр Логинов. Празднование начнется утром с парада и шествия колонны «Бессмертного полка», затем состоится митинг памяти у Вечного огня. На кладбищах к братским могилам и мемориальным захоронениям будут возложены цветы. Также внимания жителей заслуживают три акции: «Бал Победы», «Свечи памяти - свечи Победы» и «Стена Памяти».

Завершая совещание, Вадим Чуприн отметил, что в Магнитогорске сложились добрые традиции празднования Дня Победы, при этом с каждым годом все больше горожан принимают участие в мероприятиях, посвященных памятной дате. В настоящее время основное внимание необходимо уделить размещению в городе баннеров и плакатов с поздравлениями. По мнению замглавы, Магнитогорск должен жить этим праздником.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка