Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

Магнитогорск - Сочи. На днях завершился финал олимпиады, которая является аналогом всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов.

10042 просмотра 8

Свои работы экспертам представили 200 школьников 7 и 8 классов из 53 регионов страны, успешно прошедших конкурсный отбор на заключительный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла.

В рамках апрельской образовательной смены юные физики «Сириуса» участвовали в финальном этапе олимпиады имени Дж. К. Максвелла, которая более 10 лет проводится по инициативе Центральной предметно-методической комиссии по физике. Все школьники, допущенные к участию, прошли серьёзный конкурсный отбор.

Олимпиада состояла из двух туров. Первый – экспериментальный – школьники написали 24 апреля. Второй – теоретический – 26 апреля. Свои знания в предмете продемонстрировал 201 школьник (100 восьмиклассников и 101 семиклассник). Оценивали участников ведущие педагоги страны.

Сразу два восьмиклассника из Магнитогорска оказались лучшими. Степан Кузин занял третье место, а учащийся школы № 8 Виталий Джабраилов стал абсолютным победителем олимпиады среди учащихся восьмых классов.
Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

– У меня в «Максвелле» 1 место! Быть победителем в таком серьезном испытании очень здорово. Не ожидал, что во время награждения прозвучит моя фамилия – это непередаваемое ощущение. Считаю это большим успехом. Это то, к чему я долго шел. И конечно – подготовка была серьезной, информации было много, старался все усвоить, понять. Планирую и дальше участвовать в разных олимпиадах и показывать достойные результаты. Понял, что физика – это предмет, которым хочу заниматься профессионально, – рассказал Виталий.

Первое место! Школьник из Магнитки стал победителем олимпиады по физике имени Максвелла

Отметим, что олимпиада имени Максвелла — аналог всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов. Она проводится по инициативе Центральной предметно-методической комиссии по физике более 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка