Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Они перерабатывали дизельное топливо. Прокуратура потребовала прекратить загрязнение воздуха

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура проверила анонимное обращение жителей поселка Супряк о загрязнении атмосферного воздуха на территории бывшего завода ЖБИ.

5808 просмотров
Они перерабатывали дизельное топливо. Прокуратура потребовала прекратить загрязнение воздуха

Как установили сотрудники прокуратуры, с 1 января 2017 года на производственной площадке работают две компании – «Новое дело» и «УралАвтоТрейд». «На момент проверки ООО «Новое дело» занималось изготовлением песчано-цементных смесей, а ООО «УралАвтоТрейд» переработкой дизельного топлива», – пояснили в прокуратуре. 

Как выяснилось, оба предприятия не проводили инвентаризацию допустимых выбросов и не получали спецразрешение на выбросы в атмосферу. Своими действиями компании нарушили целый ряд статей: ст.ст. 12, 14, 22, 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», ст.ст. 23, 34, 39 Федерального закона «Об охране окружающей среды». 

Иск природоохранного прокурора рассмотрел Правобережный районный суд. Деятельность ООО «Новое дело» судьи признали незаконной, и обязали общество устранить нарушения в шестимесячный срок. В адрес руководства ООО «УралАвтоТрейд» прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Материалы дела об административном правонарушении прокуратура передала для рассмотрения в Министерство экологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка