Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Поделились своими успехами. В Магнитке прошел технический форум

Магнитогорск. 22 и 23 мая на базе Академического лицея прошел II Городской технический форум «Время, вперёд!».

5673 просмотра 1

22 мая на пленарном заседании для руководителей образовательных учреждений выступил Александр Хохлов. Начальник управления образования рассказал об итогах реализации образовательного проекта «ТЕМП» и о первых результатах образовательного технопарка «ТЕХНОСИТИ» города Магнитогорска.

На презентационной выставке структурных подразделений образовательного технопарка: «IT-технологии», «Мехатроника и робототехника», «Техническое конструирование и моделирование», «Естественнонаучные технологии» была представлена система работы 25 образовательных учреждений города, являющихся ресурсными центрами, ресурсными опорными площадками образовательного технопарка.
Поделились своими успехами. В Магнитке прошел технический форум

Интерактивная площадка «Город мастеров» для обучающихся 6-8 классов была организована учреждениями дополнительного образования города с привлечением педагогов МГТУ им. Г.И. Носова. Ребята познакомились с различными профессиями (инженера, архитектора, дизайнера, конструктора, проектировщика, фотографа, IT-специалиста и др.), попробовали применить на практике знания, полученные в школе.

Поделились своими успехами. В Магнитке прошел технический форум
На технической выставке форума были представлены проекты победителей и призеров технических выставок и соревнований различных уровней.

23 мая на базе 7 образовательных учреждений было проведено 24 мастер-класса для учителей по направлениям работы технопарка, в которых приняло участие 353 педагога, для заместителей директоров по воспитательной работе прошел семинар-практикум по профориентации, а также профориентационный квест для обучающихся 8, 10 классов с привлечением представителей профтехобразования, МГТУ, промышленных предприятий и бизнес-структур, организованный педагогами Центра детского творчества Орджоникидзевского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка