23 ПТ утро
-21 -23 °C
23 ПТ вечер
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
 0:44   «В Магнитогорске главное — не заболеть!» Съемочная бригада телеканала «Пятница» оценила уровень местного здравоохранения Комментарий 5
22 февраля
 21:00   Южный темперамент, понимаешь! В Ингушетии чиновники устроили драку на ножах Комментарий 1
 16:41   Водитель сбил женщину на переходе. Пострадавшую госпитализировали в нейрореанимацию Комментарий 3
 16:15   Яркие эмоции — ко Дню защитника Отечества! Подарите любимым билеты на концерт Комментарий 8
 15:06   И компьютер сгорел. И друга потерял
 14:29   Демонтаж рекламы – по закону. Сеть алкомаркетов проиграла мэрии Магнитогорска в суде Комментарий 14
 13:49   Стань обладателем BMW вместе с СИТИЛИНК
 13:11   10 миллионов рублей за подмену в роддоме. Жительница Магнитогорска, воспитанная в чужой семье, требует компенсации Комментарий 2
 12:41   Жители отблагодарили. Магнитогорского почтальона наградят
 12:29   Переходил в неположенном месте. В Госавтоинспекции прокомментировали смертельное ДТП Комментарий 16
 10:35   Женщине вовремя не передали купленную квартиру. Застройщику придется выплатить круглую сумму Комментарий 1
 9:35   Борис Гребенщиков снова в Магнитогорске! Единственный концерт «Аквариума» состоится в Магнитке 27 февраля Комментарий 3
 9:14   Сказочные герои на финишной прямой. В Магнитогорске представили проект благоустройства экопарка Комментарий 10
 7:40   «Бывает ты ешь сало, а бывает сало ест тебя». На Украине свиньи съели своего хозяина Комментарий 3
21 февраля
 23:26   Смерть на дороге. В Магнитке иномарка сбила пешехода Комментарий 3
 16:30   На Южный Урал возвращаются морозы. Столбики термометров опустятся до -30
 12:00   5 фактов о Мягком кинотеатре, которые вы должны знать перед походом в кино!

Спилил дерево – заплати! Горсобрание готовит законодательную инициативу

Магнитогорск. На депутатских комиссиях рассмотрели вопрос административной ответственности за нарушения при проведении земляных работ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Городское Собрание планирует обратиться к коллегам в региональный парламент с инициативой о внесении изменений в областной закон об административных правонарушениях. Депутаты согласились с мнением представителей городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля, что в законе не прописана ответственность за некоторые правонарушения, сообщает сайт МГСД.

Например, предлагается привлекать к ответственности за производство земляных работ без специального письменного разрешения - ордера. В первую очередь, это касается тех ситуаций, когда повреждаются или уничтожаются зеленые насаждения, нарушается конструкция дорог, тротуаров и других объектов благоустройства. Другим нарушением является несоблюдение сроков производства земляных работ.

Должностных и юридических лиц предлагают штрафовать от 1 до 20 тысяч рублей. Вопрос по этой законодательной инициативе будет рассмотрен на ближайшем заседании городского Собрания.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#1 ne-veru 21 сентября 2017 16:32 |
лицемеры!
сколько аварийных деревьев стоит
жители обращаются - результаты - нет денег в бюджете
всё ЧП ждёте
а кому надо - подходят в благо устройство, им типа штраф на клочке жёлтой бумаги, и акт что они за ущерб якобы высадили 10 деревьев.
исполнять старые законы надо и сажать чинуш
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 21 сентября 2017 19:51 |
Да , по городу море сухих деревьев , реально у дорог , по Суворова между Сталеваров и С.Армии , ждём когда упадёт на прохожих или машины и в суд подавать на администрацию Бердникова !!!!
Комментариев: 0
#3 энергетик 21 сентября 2017 20:30 |
Давайте, бейте по рукам. Сколько у нас деревьев растет в охранной зоне воздушных линий электропередач, -чуть посильнее ветер и вуаля, - оборванные провода на земле. Хорошо пока обходится без несчастных случаев как в Агаповке. А что бы провести необходимую обрезку надо набегаться по инстанциям. А освещение в городе - фонари стоят в зарослях, даже если и горят, то их самих в листве не видно, не то что свет от них.
Комментариев: 0
#4 789 21 сентября 2017 23:57 |
Я уже несколько раз упоминала про сухие тополя возле дома Горького,23,возле проезжей дороги (не в квартале!) они уже провода верхушками скоро порвут.Уже заявка была в администрацию больше года назад - и ни гу-гу !Чёрт их разберёт,чем они в администрации там занимаются.
Комментариев: 0
#5 ne-veru 22 сентября 2017 00:21 |
Цитата: 789
Уже заявка была в администрацию больше года назад

пишутся два письма, одно с подписью принятого ответственного лица. Ждёте месяц. Нет ответа - с заявой письмо в прокуратуру.
но также два листа, один с подписью себе... И так по возрастающей.
И откуда потом силы у ад..с..рации находятся! домой к Вам придут и будут говорить "ну зачем же вы так, можно было миром..."
Комментариев: 0
#6 Горьковчанин 22 сентября 2017 11:23 |
Цитата: 789
Я уже несколько раз упоминала про сухие тополя возле дома Горького,23,.

Полностью сухих тополей на Горького нет. А вот благодаря жалобам таких как Вы, и владельцам дорогих бутишков улицу Горького уже более чем наполовину вырубили и никому нет дела! Раньше это была шикарная зеленая аллея, а теперь?! У салона красоты вырубили несколько деревьев - вывеску их дрянную загораживало...Изничтожили настоящую красоту, не ими саженную, ради своей, силиконовой... у магазина "Тепло" вырубили, у арок на газоне, где деревья запроектированы, как мини-парк - вырубили всё!!! Кому-то помешало!
Комментариев: 0
#7 Горьковчанин 22 сентября 2017 11:24 |
Давайте вообще весь Ленинский район сравняйте с землей и в асфальт закатайте. Боитесь за свою машину - нечего ставить ее на проезжей части, идите ставьте на стоянку!! А то ради таких вот автовладельцев, которым лень поставить машину там, где положено, еще и половину газонов уничтожили - вырубили кусты и закатали траву, у каждого магазина и салона. Оставьте остатки зелени на Горького в покое!! Кому деревья не нравятся - переезжайте на Тевосяна и сидите там в степи, глотайте пыль! А люди специально покупают квартиры в этом районе из-за зелени. На месте Бердникова я бы распорядился восстановить все газоны , деревья и траву там, где владельцы контор, магазинов и салонов всё поуничтожали, ради рекламы.
Комментариев: 0
#8 Сара 22 сентября 2017 17:00 |
В экопарке пилят и пилят,очень жалко деревья!!!!
Комментариев: 0
#9 тополь 23 сентября 2017 08:04 |
В парке все деревья уже спилили автостоянку для машин делают