15 ПН вечер
-1 +1 °C
16 ВТ утро
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 14:37   Не допустили понижения температуры ниже +20 градусов. В поселке Лесопарк прошли учения
 13:44   Самая распространенная причина пожара – короткое замыкание. В Магнитогорске чаще всего горят сады
 12:11   Заводской пруд облюбовали лебеди. Магнитогорцы в соцсетях делятся фотографиями
 11:48   Выбыл на неопределенный срок. Сергей Мозякин остался вне игры из-за травмы Комментарий 2
 10:24   Давно получил признание за пределами Магнитогорска и Челябинска. Благотворительному фонду «Металлург» - 30 лет
 9:52   Затянули с благоустройством. Безалаберных подрядчиков накажут рублем и не только
 9:15   О пляже, пиве, парках и бассейне. Сергей Бердников встретился со спортсменами Комментарий 12
14 октября
 21:00   Без Мозякина ничего не смогли. «Металлург» дома уступил «Сибири» Комментарий 10
 20:18   Меньше ДТП с пострадавшими. Полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев
 20:17   На ЦГЯ встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка
 19:32   Худеть в режиме онлайн. «Верстов.Инфо» запускает «Большую перемену» Комментарий 2
 18:57   Все окутано паром. Очевидцы сообщают об аварии на ТЭЦ
 16:43   Подготовь машину к зиме в «Мастер шин». Летние колеса теперь можно не увозить на хранение в гараж
 8:43   Рассмотрят ваши резюме. В медсанчасть требуются специалисты Комментарий 12
13 октября
 18:17   В школе № 28 объявлен карантин. Правда, только в одном классе Комментарий 4
 15:32   В Магнитку приехал американец. «Металлург» пополнил легионер из НХЛ Комментарий 2
 14:05   Опасный общественный транспорт. В администрации отчитались о «маршрутных» рейдах Комментарий 8
 11:10   Байкеры закрывают сезон! В Магнитке сегодня перекроют движение Комментарий 2
12 октября
 23:00   Охотники за привидениями? В Ирландии создадут «выездную группу экзорцистов» Комментарий 2
 21:00   Слушание комиссии UFC пройдет 24 октября. Нурмагомедова и Макгрегора отстранили от боев Комментарий 1
 19:00   «Вы станете моложе, красивее, стройнее». Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей Комментарий 29

Терпения магнитогорцам не занимать. Лифты стоят, но капремонт тут ни при чём

Магнитогорск. Громко объявленная замена изношенного лифтового оборудования по программе регионального капремонта оборачивается громким скандалом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще осенью прошлого года региональный оператор капитального ремонта объявил о масштабной замене изношенного лифтового оборудования. С заменой лифтов действительно стояла острейшая проблема — 70% магнитогорского лифтового хозяйства нуждалось в обновлении.

Поменять до конца 2017 года планировалось 342 лифта. Из них по-прежнему стоят 113 подъемников. Причем, как сообщают корреспонденты ГТРК - Южный Урал, 100 лифтов остановили еще в августе-сентябре прошлого года.

В декабре 2017 года представитель регоператора встречался с журналистами и отметил, что проблема — не в капитальном ремонте, а в работе управляющих компаний, которые не согласовали приёмку новых подъемников с Ростехнадзором.

И если 62 лифта обещают все-таки наконец запустить в эксплуатацию, то 51 так и будет стоять до весны. Еще в декабре журналистам сообщили, что их ввод в эксплуатацию отложен на 2018 год. В чем причина, правда, в работе оператора, подрядчиков, управляющих компаний — не уточняется.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 из редакции 16 января 2018 17:51 |
Цитата: От лица жителей
пожалуйста, проконсультируйте нас, несчастных читателей, что нам делать?

На сайте Госжилинспекции Челябинской области найдите раздел с обращениями граждан. По идее, данная контора должна быстро реагировать. Как минимум, в других регионах, они неплохо решают такие вопросы. По ЧО, к сожалению, пока информации мало.
Комментариев: 0
#17 От лица жителей 16 января 2018 11:26 |
Здравствуйте, господа из редакции лично г-н Верстов!
Убедительно просим помочь нам, пострадавшим жильцам, со скорейшим пуском лифтов. В нашем доме (50-летия Магнитки 52) та же история. Правда вчера наладчики наконец-то появились! Без лифта живем 107 дней. Конца края не видно, наладчики говорят то же самое. Я не сильна в технических вопросах, они вчера перечислили фронт работ.... в общем еще больше, чем было сделано. Потом еще приемка.
Г-н Верстов, пожалуйста, проконсультируйте нас, несчастных читателей, что нам делать? Куда жаловаться, что делать и кто виноват? Попробовала писать на сайт фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», но как на каждом сайте гос. учреждений проводятся технические работы. Поэтому никто ничего не узнает. Что же нам делать? Помогите, пожалуйста!
Комментариев: 0
#16 888 16 января 2018 09:19 |
Какие сроки установили для монтажа лифтов по договору? Не выполнили?Потребители!Претензию с расчетом неустойки за каждый день просрочки по закону о защите прав потребителей!Юристы,подключайтесь!Сами ведь тоже потребители,может есть и судьи, прокуроры,которые пешочком на этажи ходят здесь интересы обоюдные не зависимо от должностей.Общество глухих,слепых и пофигистов объединяйтесь!
Комментариев: 0
#15 Гость Григорий 15 января 2018 21:54 |
1. Монтаж произведен (Быстро)субподрядчиками ООО "ЖКС" (владелец Дубровский)
2. Проходят различного рода проверки
3. Устраняют недочеты
4. Следующая проверка
5. Опять устранения
6. Проверка
7. Устранение недочетов
8. УК для "приглашение" РГТИ на проверку нужно отправить соответствующую бумажку с соответствующими документами (которые (документы) ООО "ЖКС" не передает месяцами!!!!!)
9. Проверка РГТИ
10. Заключение о вводе в эксплуатацию.
Слабое звено это ООО "ЖКС" (Дубровского), как Вы думаете кто будет "ругать" эту контору????? Да ни кто ибо.... ну Вы поняли.
Комментариев: 0
#14 789654 продолжение 15 января 2018 14:39 |
Или лучше пусть лифтоначальника поселить в наш подъезд на 9 этаж и посмотреть как он будет выгораживать своих бездельников когда его жена и мать будут таскать сумки из магазина пешком и коляски с детьми на 9 этаж. Конечно, я понимаю, что это несбыточные фантазии, но может кто-нибудь знает как бороться с этими садистами и наглецами ? Неужели члены путинской партии не захотят пропиариться перед выборами, вдруг кто и поверит?
Комментариев: 0
#13 789654 15 января 2018 14:38 |
У нас в доме прекратились работы по монтажу лифта сразу после передачи по ТВ, где начальник лифтомонтажников заявляет, что работу тормозят управляющие компании. Это было 4 недели назад. Но лифты в нашем доме еще вообще не существуют. Только двери на этажах установили. А внутри ничего нет: все прекрасно видно через огромные дыры где раньше были кнопки и вокруг этих самых дверей. Лифт остановили в конце сентября. Может лучше этому начальнику лифтеров походить по подъезду, посмотреть как старики караулят возле своих дверей кого-нибудь кто согласится им принести из магазина булку хлеба и пакет молока, потому что они не могут без лифта спуститься , а тем более подняться. Или как молодые мамаши таскают на 9 этаж коляски с малышами (у нас 2 таких на 9 этаже).
Комментариев: 0
#12 Басня 15 января 2018 12:28 |
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Басня Ивана Крылова, вышедшая в свет в 1814 году
Комментариев: 0
#11 монтажник 15 января 2018 09:29 |
причем управление копитального строительства эта контора обязана следить за ходом монтажа новых лифтов и ежедневно! направлять роснадзор проверять качество монтажа и весь брак в работе халтурщиков устранять немедленно а не ждать в кабинете когда их позовут на приемку на монтаж должен быть ППР и согласно ппр проводить монтаж и приемку все начинается с грамотной организации труда жко и др конторы не причем!
Комментариев: 0
#10 Андрей 14 января 2018 20:32 |
Везде развал.снег в городе чистят которого нет.а когда заваливает снегом никого не видно.
Комментариев: 0
#9 2 14 января 2018 17:14 |
Цитата: 2
Кому повестку собираются присылать, если "хапремонтная бумашка" закреплена за квартирой. Квартире, что ли? Абсурд какой-то... Видимо так и будут писать в повестках: "Гражданин А.Б.В.! извольте явиться в суд. Вы задолжали за ремонт, который Вам планируют сделать в 2030 году."

Мааааленькая поправочка:
надо было написать так:
"Ваша квартира задолжала за хапремонт"...
Комментариев: 0
#8 2 14 января 2018 15:04 |
Цитата: 1
Как бабло платить так капремонт, как отвечать, так не они. Шарлатаны. Красные бумажки они шлют. В суды то когда пойдете? Что там сможете предъявить? Бумажку с тремя буквами?

+ 1 000 000 !!! Вот именно. Кому повестку собираются присылать, если "хапремонтная бумашка" закреплена за квартирой. Квартире, что ли? Абсурд какой-то... Видимо так и будут писать в повестках: "Гражданин А.Б.В.! извольте явиться в суд. Вы задолжали за ремонт, который Вам планируют сделать в 2030 году."
Комментариев: 0
#7 Тьфу 14 января 2018 12:50 |
Вообще дать пинка Ростехнадзора, пусть быстрее проверяют чтобы устранялись недочеты, а то начинается согласуйте сроки, следующий осмотр через 2 месяца, если хотите быстрей то..., каждый инженер инспектор, превращается важного и гордого специалиста, которого пока не смажешь не полетит laughing
Комментариев: 0
#6 122222222 14 января 2018 09:40 |
Если проблема в управляющих компаниях ЖКХ, ....
НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ПОПЫТАЕТЕСЬ СМЕНИТЬ УПРАВЛЯЙКУ, ТО ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО 1.5-2 ГОДА СУДОВ. А ВООБЩЕ ДЛЯ СМЕНЫ УПРАВЛЯЕК СЕЙЧАС САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ТАК КАК 31.03.2018 ГОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ (ОНИ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ НА 5 ЛЕТ) И ЕСЛИ ВАША УПРАВЛЯЙКА НЕ ПЕРЕДЕЛАЛА ДОГОВОРА ВТИХУЮ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, ДЛЯ ВАС ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!!! ВПЕРЕД, ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ... И ЕЩЕ ЗА КОММУНАЛКУ ВЫ ПЛАТИТЕ РЕСУРСНИКАМ, УПРАВЛЯЙКИ ОТ ВАС ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ПО СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ВАМ НУЖНО СОСТАВИТЬ МАССУ АКТОВ С ПОДПИСЯМИ ЖИЛЬЦОВ И ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ АКТЫ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ВАШЕЙ УПРАВЛЯЙКЕ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ОФИЦИАЛЬНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГИ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ВОТ ТОГДА И НАЧНЕТСЯ ШОРОХ.