dns сентябрь  
21 ВС ночь
-17 -19 °C
21 ВС день
-16 -18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 9:36   Проскакала на красный свет. В Магнитке взбесившаяся лошадь помяла две машины Комментарий 5
 8:00   Лучше позже, чем никогда… Детская телестудия презентовала новогодний клип
20 января
 22:10   Магнитку представят Пускепалис и Кацнельсон. Завтра состоится вручение премии «Светлое прошлое» Комментарий 2
 20:43   Разбираются с «двойниками». Областной избирком уточняет списки избирателей
 20:42   Провалились в самой концовке! «Магнитка» крупно уступила «Авангарду» Комментарий 7
 19:27   Магнитогорский скандал в Верхнеуральском районе. За браконьерство задержан инспектор рыбоохраны Комментарий 5
 18:07   Лыжники, сноубордисты, путешественники. Магнитогорцы стали участниками отраслевой встречи «Семья металлургов»
19 января
 23:00   Угроза для человечества! Ученые рассказали об опасности микроволновок Комментарий 6
 21:00   Мэджик пипл, вуду пипл! В Африке покойница родила в гробу
 16:43   Одевайтесь теплее. На выходных ожидается суровая погода Комментарий 7
 15:48   Пассажиропоток снизился. Магнитогорцы стали реже пользоваться трамваем Комментарий 3
 14:44   Биатлонисты сразятся за кубок Анны Богалий. В Абзаково стартовал второй этап всероссийских соревнований
 12:31   Горожан не испугал крещенский мороз. За ночь в купелях окунулись две тысячи человек Комментарий 1
 12:06   В новый год - с проверенным здоровьем. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию
 11:25   Холода помогли в борьбе с вирусами. Карантин в Магнитогорске пока не предвидится Комментарий 5
 9:08   Медленно и нестабильно? Хватит это терпеть!

Терпения магнитогорцам не занимать. Лифты стоят, но капремонт тут ни при чём

Магнитогорск. Громко объявленная замена изношенного лифтового оборудования по программе регионального капремонта оборачивается громким скандалом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще осенью прошлого года региональный оператор капитального ремонта объявил о масштабной замене изношенного лифтового оборудования. С заменой лифтов действительно стояла острейшая проблема — 70% магнитогорского лифтового хозяйства нуждалось в обновлении.

Поменять до конца 2017 года планировалось 342 лифта. Из них по-прежнему стоят 113 подъемников. Причем, как сообщают корреспонденты ГТРК - Южный Урал, 100 лифтов остановили еще в августе-сентябре прошлого года.

В декабре 2017 года представитель регоператора встречался с журналистами и отметил, что проблема — не в капитальном ремонте, а в работе управляющих компаний, которые не согласовали приёмку новых подъемников с Ростехнадзором.

И если 62 лифта обещают все-таки наконец запустить в эксплуатацию, то 51 так и будет стоять до весны. Еще в декабре журналистам сообщили, что их ввод в эксплуатацию отложен на 2018 год. В чем причина, правда, в работе оператора, подрядчиков, управляющих компаний — не уточняется.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#1 Гость хер мэр 13 января 2018 15:14 |
Вот и вся картина про нашу власть Ер и как они работают ! Вот куда надо было губернатора везти , а не по паркам с показухой !
Комментариев: 0
#2 1 13 января 2018 15:21 |
Как бабло платить так капремонт, как отвечать, так не они. Шарлатаны. Красные бумажки они шлют. В суды то когда пойдете? Что там сможете предъявить? Бумажку с тремя буквами?
Комментариев: 0
#3 Хопик 13 января 2018 18:10 |
Цитата: Гость хер мэр
Вот и вся картина про нашу власть Ер и как они работают ! Вот куда надо было губернатора везти , а не по паркам с показухой !

Да не это причина в народе,потому что кто пляшет под дудочку власти ,это просто быдло ,те кто платят кап ремонт. И то что происходит это люди заслужили .
Комментариев: 0
#4 А у нас 13 января 2018 18:20 |
К сожалению три месяца мы ждали новый лифт, хотя смонтировали его на наших глазах быстро. А потом 2 месяца лифт просто стоял. Сейчас лифтом не нарадуемся, лифт добротный, могилёвский, красивый, с удобными дополнительными функциями.
Комментариев: 0
#5 35 13 января 2018 21:51 |
Если проблема в управляющих компаниях ЖКХ, то у жильцов есть возможность расторгнуть договор, по причине невыполнения условий договора, после чего появится законная возможность не платить за коммуналку вообще.
Комментариев: 0
#6 122222222 14 января 2018 09:40 |
Если проблема в управляющих компаниях ЖКХ, ....
НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ПОПЫТАЕТЕСЬ СМЕНИТЬ УПРАВЛЯЙКУ, ТО ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО 1.5-2 ГОДА СУДОВ. А ВООБЩЕ ДЛЯ СМЕНЫ УПРАВЛЯЕК СЕЙЧАС САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ТАК КАК 31.03.2018 ГОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ (ОНИ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ НА 5 ЛЕТ) И ЕСЛИ ВАША УПРАВЛЯЙКА НЕ ПЕРЕДЕЛАЛА ДОГОВОРА ВТИХУЮ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, ДЛЯ ВАС ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!!! ВПЕРЕД, ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ... И ЕЩЕ ЗА КОММУНАЛКУ ВЫ ПЛАТИТЕ РЕСУРСНИКАМ, УПРАВЛЯЙКИ ОТ ВАС ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ПО СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ВАМ НУЖНО СОСТАВИТЬ МАССУ АКТОВ С ПОДПИСЯМИ ЖИЛЬЦОВ И ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ АКТЫ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ВАШЕЙ УПРАВЛЯЙКЕ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ОФИЦИАЛЬНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГИ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ВОТ ТОГДА И НАЧНЕТСЯ ШОРОХ.
Комментариев: 0
#7 Тьфу 14 января 2018 12:50 |
Вообще дать пинка Ростехнадзора, пусть быстрее проверяют чтобы устранялись недочеты, а то начинается согласуйте сроки, следующий осмотр через 2 месяца, если хотите быстрей то..., каждый инженер инспектор, превращается важного и гордого специалиста, которого пока не смажешь не полетит laughing
Комментариев: 0
#8 2 14 января 2018 15:04 |
Цитата: 1
Как бабло платить так капремонт, как отвечать, так не они. Шарлатаны. Красные бумажки они шлют. В суды то когда пойдете? Что там сможете предъявить? Бумажку с тремя буквами?

+ 1 000 000 !!! Вот именно. Кому повестку собираются присылать, если "хапремонтная бумашка" закреплена за квартирой. Квартире, что ли? Абсурд какой-то... Видимо так и будут писать в повестках: "Гражданин А.Б.В.! извольте явиться в суд. Вы задолжали за ремонт, который Вам планируют сделать в 2030 году."
Комментариев: 0
#9 2 14 января 2018 17:14 |
Цитата: 2
Кому повестку собираются присылать, если "хапремонтная бумашка" закреплена за квартирой. Квартире, что ли? Абсурд какой-то... Видимо так и будут писать в повестках: "Гражданин А.Б.В.! извольте явиться в суд. Вы задолжали за ремонт, который Вам планируют сделать в 2030 году."

Мааааленькая поправочка:
надо было написать так:
"Ваша квартира задолжала за хапремонт"...
Комментариев: 0
#10 Андрей 14 января 2018 20:32 |
Везде развал.снег в городе чистят которого нет.а когда заваливает снегом никого не видно.
Комментариев: 0
#11 монтажник 15 января 2018 09:29 |
причем управление копитального строительства эта контора обязана следить за ходом монтажа новых лифтов и ежедневно! направлять роснадзор проверять качество монтажа и весь брак в работе халтурщиков устранять немедленно а не ждать в кабинете когда их позовут на приемку на монтаж должен быть ППР и согласно ппр проводить монтаж и приемку все начинается с грамотной организации труда жко и др конторы не причем!
Комментариев: 0
#12 Басня 15 января 2018 12:28 |
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Басня Ивана Крылова, вышедшая в свет в 1814 году
Комментариев: 0
#13 789654 15 января 2018 14:38 |
У нас в доме прекратились работы по монтажу лифта сразу после передачи по ТВ, где начальник лифтомонтажников заявляет, что работу тормозят управляющие компании. Это было 4 недели назад. Но лифты в нашем доме еще вообще не существуют. Только двери на этажах установили. А внутри ничего нет: все прекрасно видно через огромные дыры где раньше были кнопки и вокруг этих самых дверей. Лифт остановили в конце сентября. Может лучше этому начальнику лифтеров походить по подъезду, посмотреть как старики караулят возле своих дверей кого-нибудь кто согласится им принести из магазина булку хлеба и пакет молока, потому что они не могут без лифта спуститься , а тем более подняться. Или как молодые мамаши таскают на 9 этаж коляски с малышами (у нас 2 таких на 9 этаже).