Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Десять лет до ста: МГТУ имени Г. И. Носова отмечает 90-летие со дня образования

Сегодня, 9 апреля, коллектив, студенчество, выпускники, ветераны принимают поздравления по случаю празднования 90-летия ведущего вуза Магнитогорска.

3497 просмотров

С самого утра в адрес университета поступают поздравительные письма и телеграммы. Высокую оценку деятельности ректора Дмитрия Терентьева и профессорско-преподавательского состава поставил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он отметил, что сегодня университет объединяет настоящих профессионалов, передающих свои знания и опыт молодому поколению.

11-39be3005dd.jpg

Глава Челябинской области Алексей Текслер в своём поздравительном обращении подчеркнул, что сегодня это знаковое событие не только для Магнитогорска, но и для всей Челябинской области, назвав МГТУ кузницей кадров во все времена и отметив, что благодаря коллективу вуз является престижным университетом – лидером отечественного профессионального образования.

Присоединился к поздравлениям и глава города Сергей Бердников. По его мнению, выпускники вуза, которым он также является, вооружены глубокими знаниями, работают в разных отраслях страны, эффективно используют инновационные методы, применяя спектр знаний, которые они получили в альма-матер.

1-39be3005dd.jpg

В вузе вчера и сегодня проходят праздничные мероприятия, в которых участвуют действующие сотрудники и студенты, ветераны вуза, бывшие ректоры Борис Никифоров, Валерий Колокольцев, Михаил Чукин, также прибыли делегации коллег и вузов из разных городов. К юбилею подгадали и праздничное открытие центра молодёжных инициатив «Пирамида».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка