Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

«Дочка» Магнитогорского меткомбината профинансирует социальные проекты Кузбасса

ООО «ММК-УГОЛЬ» заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью.

2849 просмотров

Подписи под документом поставили директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Илья Середюк.

В соответствии с принятыми на себя обязательствами ММК-УГОЛЬ продолжит вкладывать средства в развитие региона присутствия. Как и в предыдущие годы, угольщики примут участие в финансировании муниципальных социальных проектов Беловского и Ленинск-Кузнецкого городских округов, а также Беловского района. Средства будут вложены в коммунальное хозяйство, детские, социальные, культурные и спортивные учреждения этих территорий.

Часть инвестиций, прописанных в соглашении, будет направлена на поддержку социально значимых проектов Кузбасса. Традиционно угольщики оказывают материальную помощь общественному фонду «Шахтёрская память им. В. П. Романова». В этом году ООО «ММК-УГОЛЬ» окажет помощь Кузбасскому клиническому центру охраны здоровья шахтёров им. Святой Великомученицы Варвары в городе Ленинске-Кузнецком.

«Наша компания всегда была ориентирована на поддержку территорий, на которых расположены её активы. В копилке добрых дел – строительство и реконструкция многочисленных спортивных и культурных объектов, участие в социально значимых проектах, адресная помощь. ООО «ММК-УГОЛЬ» развивается, наращивает производственные мощности. Так, в прошлом году в состав общества вошло ещё одно предприятие – шахта им. С. Д. Тихова. Увеличение производства расширяет наши возможности для социальных инвестиций. Всё, что мы делаем, делаем для людей, для установления благоприятного социального климата на территории. Будем продолжать эту добрую традицию и дальше», – подчеркнул директор ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимир Харченко.

Компания ежегодно выполняет в полном объёме обязательства, взятые перед правительством Кузбасса, ориентируясь на высокие стандарты социальной политики материнской компании – Магнитогорского металлургического комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка