Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Гидрометцентр Челябинской области предупредил о повышении уровня воды в реке Урал

По данным синоптиков, уровень реки в районе гидропоста под Магнитогорском может подняться выше опасной отметки.

5765 просмотров

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте гидрометцентра. Отмечается, что опасное гидрологическое явление может произойти в ближайшие дни.

«В ближайшие двое суток (9-10 апреля) в реке Урал в районе села Кизильского возможно достижение и превышение уровнем воды отметки, при которой возникает опасное гидрологическое явление (600 см над нулём поста), увеличение зоны затопления поймы, жилых и хозяйственных объектов, участков автодорог», – говорится в сообщении.

При этом синоптики отмечают, что накануне, 8 апреля, в 14:00 в реке Урал в районе гидропоста в селе Кизильском уровень воды превысил отметку неблагоприятного гидрологического явления, которая составляет 520 см. Причём эта отметка была превышена сразу на 41 см – уровень воды поднялся до 561 см.

В минувшие сутки на гидропостах Челябинской области наблюдались колебания уровней воды от -124 до +13 см. В МЧС региона заявили об устойчивом снижении показателей в южных районах региона. Остаются подтопленными 78 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка