Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов проверить все плотины и дамбы

Такое распоряжение Алексей Текслер дал на традиционном совещании с членами регионального правительства и руководителями районов и городов.

3023 просмотра 1

В первую очередь губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация с паводком в южной части Челябинской области стабилизировалась. В большинстве районов вода уже начала уходить, но на контроле остаются ещё несколько населённых пунктов.

«Во вторник начали выплаты пострадавшим жителям. Нужно в ближайшее время завершить эту работу, оказать необходимую помощь людям и сразу приступить к восстановлению дорожной и коммунальной инфраструктуры. Спасибо всем, кто помогал справляться с паводком на юге региона. Хорошо отработали сотрудники МЧС, полиция, местные власти, коммунальные службы. Что называется, не без шероховатостей, но в целом ситуацию прошли достойно. На помощь друг другу приходили жители, продуктами и питьевой водой помогали предприятия, волонтёры, некоммерческие организации проявили свои лучшие качества, но расслабляться, коллеги, рано», – сказал Текслер.

Глава региона поручил всем главам муниципалитетов совместно с профильными ведомствами проверить гидротехнические сооружения – дамбы и плотины.

«Министерствам экологии и общественной безопасности региона совместно с главами проанализировать состояние гидротехнических сооружений. Продолжаем держать на контроле ситуацию на юге региона, внимательно смотрим на горнозаводскую часть области. Главы знают, в каких местах наиболее высокие риски. Прошу всех внимательно следить за ситуацией», – заявил Текслер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка