Ваш регион

+2°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Мигрант, попавшийся в Магнитогорске на употреблении наркотиков, заявил, что его подвёл чай с травами

В анализе мочи 32-летнего гражданина Таджикистана обнаружили следы запрещённых веществ.

3277 просмотров 1

В рамках судебного разбирательства было установлено, что 18 марта из наркологического диспансера, который находится в Магнитогорске на Фадеева, 22, поступило сообщение по поводу мигранта, проходившего медкомиссию для сдачи документов на патент. Выяснилось, что в анализе его мочи было обнаружено наркотическое вещество. Гражданина Таджикистана в итоге привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

«В своих объяснениях, данных сотруднику полиции, и на судебном заседании мужчина, привлечённый к административной ответственности, указал, что никаких наркотических средств не употреблял. Предполагает, что наркотическое вещество обнаружено в его моче в результате того, что он у себя на родине пил чай с травами», – рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда.

Учитывая характер совершённого правонарушения и данные о личности виновного, суд оштрафовал мигранта на 4 тыс. рублей. Кроме того, его решили принудительно выдворить за пределы РФ, так как мужчина не имеет постоянного места работы и постоянного легального источника доходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка