Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Общая протяжённость нового уличного освещения в Магнитогорске в прошлом году составила 70 км

Подсветили тёмные места: в Магнитогорске в прошлом году установили 1 900 уличных светильников.

2682 просмотра

Сегодня, 5 апреля, директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин в рамках малого аппаратного совещания главы Магнитогорска отчитался о работе возглавляемого им предприятия в 2023 году и обозначил свод задач на 2024-й.

На данный момент на балансе электросетевого хозяйства находится почти три тысячи километров воздушных и кабельных линий электропередач, 10 подстанций, 20 распределительных пунктов, 765 трансформаторных пунктов.

IMG_7099.jpg

Гордостью предприятия является введённая в строй в прошлом году подстанция «Захаровская», которая позволила закрыть потребности в электропитании новых микрорайонов и при строительстве объектов городского курорта «Притяжение». Помимо этого в плановом порядке были выполнены работы по реконструкции воздушной линии в посёлке Новосеверном, кабельного блока на улице Труда, построены новые трансформаторные подстанции.

В число знаковых проектов также вошли строительство внешних сетей электроснабжения для школы и детского сада в 147-м микрорайоне, театра куклы и актёра «Буратино», отделения оперблока и реанимации хирургии детской больницы.

IMG_0362.jpg

Среди текущих работ Александр Владимирович выделил такие, как установка пунктов коммерческого учёта (ПКУ) электроэнергии, их было более 600 единиц, замена неисправных деталей пункта – 789, поверка ещё 1 176 ПКУ.

В 2023 году установлено уличное освещение на 72 объектах общей протяжённостью более 70 км, в том числе 1 900 светильников и 15 шкафов управления. Прирост количества светильников за год превысил 6,5 %.

На нынешний год запланировано завершение строительства линий в 147-м микрорайоне, строительство внутриплощадочных электрических сетей и подключение детского сада в 144-м и 150-м микрорайонах. Предусмотрено приобретение нового оборудования для реконструкции подстанции в левобережной части города, срок эксплуатации которой – 70 лет. Выполнение работ запланировано до 2026 года. Реконструируют кабельные линии в посёлках Крылова, Железнодорожников, установят необходимые дополнительные объекты для снижения времени простоя потребителей и многое другое. Продолжатся работы по графику в соответствии с годовым планированием.

IMG_5332.jpg

Горожан порадует, что в 2024 году «Горэлектросеть» установит ещё больше опор освещения и фонарей в посёлках, во внутриквартальных проездах, на детских площадках и тротуарах.

«Мы оперативно работаем в режиме обратной связи и отвечаем на любые заявки и вопросы потребителей по наружному освещению и качеству электроснабжения. В феврале 2024 году выполнена замена всех светильников наружного освещения на светодиодные светильники на Привокзальной площади в количестве 90 штук. Также выполнены работы по монтажу подводящих кабельных линий наружного освещения для светодиодных деревьев в парке У Вечного огня. Продолжается работа по украшению города праздничной светодиодной иллюминацией, выполняется монтаж светодиодной ленты на опорах наружного освещения по проспекту Карла Маркса», – перечислил директор предприятия.

IMG_7100.jpg

Глава Магнитогорска Сергей Бердников подчеркнул, что такое важное направление, как энергообеспечение, решено по многим направлениям:

«Город с каждым годом становится всё светлее. Те проекты, которые мы реализуем в виде дополнительных опор, дополнительных фонарей, километров новых линий, впечатляют. Город меняется. Хотя ещё есть тёмные места. К сожалению, не удаётся сразу всё сделать, но за последние пять лет кардинально изменили ситуацию».

Сергей Николаевич отметил вклад коллектива в эффективную работу предприятия и рекомендовал продолжить её в данном направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка