Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Пора сажать: жителей призывают поучаствовать в создании зелёного пояса вокруг Магнитогорска

Напомним, территория будущего зелёного пояса была официально определена в 2023 году.

3448 просмотров

Он представляет собой участок лесного фонда на северо-западной границе Магнитогорска – в районе 10-й насосной станции. Площадь зелёного пояса составляет 964,7 гектара. В этом году планируется начать работы на территории в 29 гектаров. В частности, речь идёт о высадке 200 тысяч сеянцев двухлетней сосны обыкновенной.

На этой неделе мы уже рассказывали, что представители организации «Зелёная Лига» призвали горожан поучаствовать в создании зелёного пояса вокруг города металлургов. Помощь активных магнитогорцев просто необходима, чтобы в короткие сроки посадить фактически новый молодой лес, пока земля не высохла и готова сохранить и дать силы сеянцам сосны.

Стать участником экологической акции, которая будет проходить с 15 по 30 апреля, может каждый. В настоящее время уже идёт сбор небольших команд по пять человек. Регистрация проходит с 1 по 15 апреля по телефону 8-993-993-63-02. Звонки принимает лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская.

«Каждая команда на месте высадки пройдёт 15-минутное обучение, получит необходимый инвентарь и приступит к высадке саженцев. Сбор участников с 15 по 30 апреля ежедневно в 9:00 в районе автовокзала возле ТЦ «Локомотив» (в случае изменения время и место можно узнать по телефону). Следование до места высадки самостоятельно на собственном транспорте участников», – сообщают организаторы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка