Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Работники скорой помощи в посёлках под Магнитогорском записывают видеообращения к Путину

Фельдшеры станций СМП не вошли в число медработников, которым с апреля этого года повысили специальную социальную выплату. Это вынудило медиков обратиться к главе государства с просьбой исправить несправедливость.

4434 просмотра 2

Первыми видеообращение к Владимиру Путину записали сотрудники скорой помощи Кизильского района. Следом появилось выступление фельдшеров СМП районной больницы села Агаповка.

Напомним, в конце 2022 года правительство приняло решение установить для отдельных категорий медицинских работников специальные социальные выплаты. Согласно документу, в 2023 году медики ежемесячно получали дополнительно к зарплате 18,5 тыс. – врачи районных больниц, 14,5 тыс. – врачи поликлиник, 7 тыс. рублей – фельдшеры скорой помощи, 4,5 тыс. – младший медперсонал больниц и станций СМП.

В марте этого года было подписано постановление, существенно увеличивающее размер этих выплат. Правда, повезло не всем. Врачи в населённых пунктах с численностью населения не более 50 тыс. человек уже в апреле получат выплату в размере 50 тыс. рублей, средний медперсонал – 30 тыс. рублей. А вот выплаты для фельдшеров и диспетчеров скорой помощи остались без изменения.

«Чтобы получать достойную зарплату, нам приходится работать на 1,5-2 ставки, из-за кадрового дефицита на линию выводятся бригады с одним фельдшером», – говорят в обращении агаповские медики.

Сотрудники  скорой помощи отмечают, что находятся на передовой, нередко подвергают свою жизнь опасности и при этом получают в несколько раз меньше, чем врачи в поликлинике.

Кизильские фельдшеры обращают внимание на то, что водители скорой – их главные помощники, вместе с медиками принимают участие в спасении граждан, а им выплаты и вовсе не положены.

Врачи просят главу государства исправить несправедливость и внести изменения в постановление правительства:

«Мы поддержали вас на выборах! Надеемся, что и вы нас поддержите!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка