Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Разработчики представили проект академии хоккея в Магнитогорске

Напомним, новый спортивный объект будет построен рядом с «Притяжением» на территории нынешнего санатория «Южный». Академия хоккея «Металлург» распахнёт свои двери в 2027 году.

6798 просмотров

Накануне проектная организация сообщила, что эскизный проект здания согласован с заказчиком. Оно будет представлять собой две ледовые арены с двух- и трёхэтажной вставкой между ними. В целом площадь проектируемой территории составляет 65 409 кв. м.

pcNa2aHp0yU.jpg

«Объёмно-планировочное решение академии обусловлено желанием создать выразительный образ, хорошо воспринимаемый со всех видовых точек, дополнив и усилив таким образом концепцию прилегающего парка «Притяжение». В основу образа заложен цельный обтекаемый объём в сочетании с острыми и прямолинейными акцентами на фасаде», – сообщили в проектной организации.

Вокруг спортивного комплекса предусмотрена пешеходная зона с возможностью проезда пожарных машин шириной 4,2 м. В северо-восточной части участка запроектирована большая гостевая автостоянка для зрителей на 500 машино-мест. Между комплексом и парковкой разместят многофункциональную спортивную площадку с беговой дорожкой 200 м и полем для мини-футбола.

HSUwoHUzEp8.jpg

Существующий корпус санатория-профилактория будет соединён с новым зданием галереей. Вся территория участка соединяется между собой прогулочными дорожками.

Проект предполагает и дополнительное озеленение участка. К имеющимся деревьям добавят голубые ели и красиво цветущие кустарники: спирею серую, пузыреплодник калинолистный, кизильник блестящий. Входную зону спортивного комплекса будут украшать туи пирамидальные и сосны.


«Стоянки для машин также огораживаются живыми изгородями из декоративных кустарников и деревьев. Всё связано между собой живописными дорожками и площадками, выполненными из щебёночно-набивного и плиточного покрытия», – добавили проектанты.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка