Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Руководство ММК предложило магнитогорским студентам сотрудничество

МГТУ им. Г. И. Носова посетила команда ПАО «ММК» во главе с генеральным директором предприятия Павлом Шиляевым.

4304 просмотра 7

Перед началом выступления участникам было предложено пройти в онлайн-формате небольшой опрос об отношении к ПАО «ММК» и о карьерных планах.

В большом актовом зале генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал сотрудникам и студентам о тенденциях развития металлургической отрасли, новых проектах компании и перспективных планах модернизации производства для выхода предприятия на новый технологический уровень, подчеркнув, что решать современные производственные задачи невозможно без квалифицированных кадров.

mmk.jpeg

Здесь нужно отметить, что МГТУ имени Г. И. Носова и ПАО «ММК» являются стратегическими партнёрами в области подготовки кадров и реализуют ряд совместных проектов, в том числе проект «Программа 4+» с гарантированным трудоустройством.

– Мы приглашаем к нам всех будущих специалистов металлургии. Мы мотивируем молодых сотрудников доплатами за учёную степень в размере от 5 до 10 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, комбинат готов помогать и студентам в их стремлении овладеть языком, оплачивая дополнительное обучение, а также выплачивая ежемесячную стипендию тем, с кем заключён целевой договор с последующим трудоустройством на ПАО «ММК», – сказал Павел Владимирович.

Зарплата на комбинате – одна из самых высоких в отрасли. Компания компенсирует значительную часть стоимости путёвок в дома отдыха и санатории, организует спортивный и культурный досуг работников. Кроме того, с января 2024 года на предприятии запущен проект «Льготная ипотека» для работников до 40 лет, в соответствии с которым ПАО «ММК» компенсирует половину процентов по ипотечному кредиту.

В настоящее время на работу в Группу ПАО «ММК» требуются специалисты по всем направлениям, в том числе горняки, коксохимики, металлурги, прокатчики, энергетики, железнодорожники, специалисты по ремонту металлургического оборудования и IT-специалисты.

В свою очередь, участники встречи активно задавали вопросы и выражали интерес к возможностям трудоустройства на заводе.

brEwWrNX41E.jpeg

Особое внимание было уделено экологии. Сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу является стратегическим направлением природоохранной деятельности ПАО «ММК».

В соответствии с целями и задачами федерального проекта «Чистый воздух» за последние семь лет качество воздуха в Магнитогорске значительно улучшилось. По словам Павла Владимировича, КИЗА (комплексный индекс загрязнения атмосферы) в городе в 2017 году составлял 15,2, тогда как сегодня этот показатель снизился до 5,3.

В рамках стратегии развития ПАО «ММК» ставит своей задачей кардинальное улучшение качества атмосферного воздуха и получение Магнитогорском к 2025 году статуса «Чистый город», что подразумевает снижение КИЗА до уровня ниже 5 единиц.

Жители Магнитогорска могут следить за текущим состоянием атмосферного воздуха в онлайн-режиме на сайте. Результаты замеров публикуются по шести основным веществам: диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, сероводород, оксид азота, аммиак.

3-661717006d.jpeg

А что касается очищения реки Урал, то этот проект можно считать завершённым. В долгосрочной перспективе цель ПАО «ММК» – это углеродная нейтральность и, соответственно, отход от использования угля в производстве.

Вторая часть встречи была посвящена городскому курорту «Притяжение». Директор парка Руслан Новицкий поделился грандиозными планами строительства и предложил студентам принять участие в конкурсе на создание дизайн-концепции Детского крытого центра развлечений, к строительству которого уже приступили.

5-661717006d.jpeg

Решение о необходимости обратиться к студентам за творческой поддержкой принял инициатор и главный инвестор проекта «Притяжение» председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, который уверен, что творческая инициатива и нестандартный подход молодых способны помочь вывести городской курорт на новый уровень.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка