Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Санкт-Петербург продолжит креативить и удивлять на выставке «Россия»

Многогранный, яркий и динамичный город. Таким увидели Санкт-Петербург посетители международной выставки-форума «Россия». По поручению президента Владимира Путина её работа продлена до 8 июля. Это значит, что гостей петербургского стенда на ВДНХ ждёт много интересного.

2514 просмотров

С 4 ноября экспозицию Санкт-Петербурга на выставке «Россия» посетили рекордные 2,5 млн человек. Интерактивность, высокотехнологичность и дружная работа команды стендистов сделали стенд Северной столицы одним из главных центров притяжения. С утра до вечера здесь кипит жизнь: интерактивы, лекции, мастер-классы, викторины, розыгрыши, встречи с интересными людьми и даже танцы. В ходе выставки на стенде зародилась новая добрая традиция: стендисты и гости танцуют вместе.

Экспозиция Санкт-Петербурга на ВДНХ представлена в формате «Было – Стало – Будет»: в 16 тематических сезонах посетители знакомились как с уже реализованными масштабными проектами, так и с грандиозными планами современного мегаполиса.

Благодаря огромным техническим возможностям стенд постоянно меняет наполнение, что позволяет креативно презентовать разные отрасли и достижения Петербурга. Так, в исторический сезон в его фотозону из Петропавловской крепости приехала скульптура «Зайцы, спасающие собрата». Для морской недели привезли подлинный штурвал ледокола «Красин», а для спортивной – настоящие хоккейные кубки.

Экспозицию посетили более 100 амбассадоров города. На стенде провели 80 розыгрышей призов и вручили более 110 тысяч сувениров. Можно было даже выиграть тур в Северную столицу.

Гостеприимный город продолжит удивлять жителей Москвы и туристов до 8 июля 2024 года. Многогранный Петербург запустит ещё шесть новых тематических сезонов: креативный, легендарный, блистательный, энергичный, семейный, открытый. Все они продемонстрируют новый этап жизни города и страны, а также возможности для личного развития молодёжи и детей.

«Санкт-Петербург – это город, где рождается хорошее настроение. В основу работы стенда на выставке «Россия» мы закладывали принцип «Начни своё посещение Санкт-Петербурга с посещения экспозиции на ВДНХ». Высокие технологии и креативные идеи команды позволяют нам рассказать о многом и в разных форматах», – подчёркивает Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Фото: СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка