Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Со счетов участника СВО из Магнитогорска списали штраф, выписанный его полному тёзке

Дмитрий Новиков в феврале этого года получил постановление о нарушении правил дорожного движения. В документе утверждалось, что мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования.

3578 просмотров 4

Однако в день совершения правонарушения – 14 октября 2023 года – Дмитрий находился в зоне специальной военной операции. Мужчина сейчас работает в другом городе, но после получения «письма счастья» поспешил в Магнитогорск. Здесь в ГИБДД выяснилось, что постановление выписано на его полного тёзку, при этом дата рождения и место регистрации у настоящего нарушителя другие.

Чтобы не платить за выходку другого человека, горожанин отправился к приставу, который уже начал исполнительное производство. Специалист развёл руками: данные он получил из судебного участка, там и нужно исправлять ошибку.

В судебном участке мужчине пообещали разобраться, однако обещание не сдержали.

«На руки мне ничего не дали, сказали, что отменят постановление электронно и внесут в базу данные на другого человека. В итоге у меня арестовали на всех счетах по 30 тысяч рублей», – пишет возмущённый горожанин.

Впрочем, и на этом мытарства мужчины не закончились: накануне магнитогорец получил новое постановление от судебных приставов с требованием заплатить 30 тысяч рублей и более двух тысяч – исполнительский сбор.

Теперь горожанин намерен обращаться в прокуратуру и в суд, чтобы защитить свои права.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка