Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Стало известно, какие работы проведут в магнитогорском сквере Металлургов

Работы по благоустройству сквера Металлургов, в состав которого входят две его части – так называемые малый и большой скверы, проходят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

5449 просмотров

Работы в большом сквере Металлургов (от ул. Горького до ул. Чапаева) начнутся уже 1 мая 2024 года и завершатся 30 августа. В малом сквере Металлургов (от пр. Ленина до ул. Горького) благоустройство начнётся 10 мая и продолжится до 10 сентября.

В городском паблике «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» опубликовали дизайн-эскизы преображения сквера с описаниями проводимых там работ.

Как отмечает заказчик благоустройства, основной концепцией благоустройства сквера является максимальное сохранение существующего исторического консервативного облика и озеленения сквера.


На этапе благоустройства проектом предполагается снести и обрезать старые зелёные насаждения (часть работ уже выполнена), провести ремонт и восстановление бетонных столбов ограждения по периметру, восстановить утраченные чугунные элементы ограждения, заменить покрытие пешеходных дорожек на современную крупноформатную тротуарную плитку с бесшовной укладкой.

Кроме того, в малом сквере предусмотрена новая отделка фонтана из гранита «Гранатовый амфиболит», ещё два фонтана и клумбы в большом сквере будут выполнены из куртинского гранита. Для того чтобы скверы исправно работали, проведут полную замену внутренних систем и оборудования фонтанов.

В скверах установят дополнительные парковые опоры освещения со светильниками по второстепенным аллеям, восстановят светильники на существующих парковых опорах по центральным аллеям, подсветят скульптуры и кроны деревьев.

Помимо этого на открытом пространстве с клумбами в большом сквере установят всепогодную акустическую систему, два здания для сотрудников охраны.

5j4_9Phxwsg.jpeg

В проекте предусмотрены замена и установка новых парковых скамеек и урн с элементами чугунного литья, устройство новых детских площадок с современным оборудованием на резиновом покрытии, установка ротонды в малом сквере. И, конечно, к уже имеющимся парковым композициям добавится скульптура семьи, её поставят на входе в большой сквер со стороны улицы Куйбышева. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка