Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Челябинске суд взыскал полмиллиона рублей с подростка, сбившего на самокате женщину

77-летняя пенсионерка получила перелом плечевой кости со смещением.

3727 просмотров 1

В преддверии сезона самокатов Челябинский областной суд взыскал с несовершеннолетнего и его родителей полмиллиона рублей в пользу 77-летней пенсионерки, которую подросток сбил, катаясь на электросамокате, сообщает прокуратура Челябинской области.

Авария, в результате которой пожилая женщина получила перелом плечевой кости со смещением, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести, произошла ещё в октябре 2022 года. Управлявший электросамокатом подросток наехал на пострадавшую, в итоге прокуратура потребовала взыскать с несовершеннолетнего и его законных представителей компенсацию морального вреда и расходы на лечение, которое потребовалось пожилой женщине.

Суд первой инстанции удовлетворил иск лишь частично, обязав семью подростка заплатить пенсионерке 350 тысяч рублей за нравственные страдания и 13,3 тысячи – на лекарства. Прокурору удалось обжаловать указанное решение. Теперь пенсионерка получит от законного представителя виновника наезда полмиллиона рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что глава СК потребовал возбудить уголовное дело на самокатчика, сбившего 85-летнюю женщину, которая в результате наезда получила серьёзную травму головы и частично потеряла зрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка