Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Челябинске власти обсуждают дату завершения отопительного сезона

К концу недели батареи в столице региона могут отключить.

5238 просмотров

Вопрос об окончании отопительного сезона обсуждали на аппаратном совещании в городской администрации Челябинска.

«К концу этой недели ожидается высокая температура, до плюс 25-27 градусов. Надо посмотреть долгосрочный прогноз и принимать решение по отопительному сезону, чтобы не было необходимости думать о том, что мы его рано завершили», – постановила глава Челябинска Наталья Котова.

Заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Александр Астахов сообщил, что мэрия будет внимательно наблюдать за погодой:

«В связи с положительными прогнозами начинаем мониторить состояние температуры воздуха для принятия решения о дате окончания отопительного сезона».

По традиции отопительный сезон завершают, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней сохраняется на отметке не ниже восьми градусов. В случае превышения этих значений власти могут не дожидаться пяти дней.

По прогнозу синоптиков, к концу недели дневная температура в Челябинске будет достигать отметок +19-25 градусов. По ночам будет +8-11 градусов. На следующей неделе жара ослабнет.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что синоптики обещают в Челябинской области дожди и потепление до +24 °C.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка