Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

В Магнитогорске две квартиры злостных алиментщиков ушли с молотка

Нерадивые отцы накопили долги по алиментам. Меры административной и уголовной ответственности на них не действовали.

3755 просмотров

В первом случае отец троих детей задолжал отпрыскам более 1,5 млн рублей.

«Мама детей умерла, двое из ребят воспитываются в детском доме, старший уже достиг совершеннолетия. Отец не избегал общения с детьми, но финансовая составляющая ответственности его не заботила. Постоянной официальной работы он не имел, ограничительные меры не срабатывали. Мужчина неоднократно был привлечён как к административной, так и к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но и эти меры не остановили рост задолженности», – рассказали в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

В собственности у нерадивого папаши были два объекта недвижимости. Одну квартиру приставы арестовали и продали на торгах. Вырученные деньги были перечислены на спецсчета детей.

Ещё один житель Магнитогорска задолжал своему ребёнку 600 тысяч рублей. Он также владел двумя квартирами, одна из которых по инициативе приставов в итоге ушла с молотка. Задолженность по алиментам была перечислена ребёнку, оставшиеся от продажи средства возвращены должнику.

«Внушительные долги погашены, однако исполнительные производства продолжаются. Один из отцов уже устроился на официальную работу, в этом случае судебные приставы будут контролировать правильность и своевременность перечисления алиментов. Со вторым гражданином также ведётся работа, направленная на его официальное трудоустройство», – добавили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка