Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске осудили горожанку, которая во время ссоры зарезала родную сестру

Преступление произошло осенью прошлого года в одном из садовых товариществ.

3842 просмотра

Между родственницами ещё с детства были плохие отношения. Дело в том, что погибшая всегда обижала подсудимую и даже дважды накидывалась на неё с ножом. Если в первый раз родственники разрешили ситуацию миром, то вторая выходка стоила женщине двух месяцев, проведённых в СИЗО.

Подсудимая долгое время игнорировала свою сестру, не хотела с ней общаться, так как она была скандалисткой. Но 14 сентября прошлого года та сама заявилась в сад, чтобы выяснить отношения. Она вела себя агрессивно, но сестра первое время не реагировала на поведение родственницы.

Однако застолье на следующий день переросло в скандал. Муж подсудимой решил выпроводить со своего участка сестру жены и незнакомца, которого та привела с собой. В итоге градус ссоры зашкалил, и подсудимая схватилась за нож, ударив свою агрессивную сестру, которая не хотела уходить. Супруги тут же вызвали скорую помощь, но прибывшие медики не смогли спасти потерпевшую.

На суде горожанка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она заявила, что не хотела убивать сестру. Просто вспылила и схватилась за нож, сама не поняла, как всё произошло.

Ленинский районный суд в итоге переквалифицировал преступление с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) на более «мягкую» ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Женщине назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка