Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске почётным благотворителям вручили памятные знаки

Символические презенты от благотворительного фонда «Металлург» получили 68 меценатов – руководители предприятий, неравнодушные жители и волонтёры.

3361 просмотр 1

Праздничный вечер «Клуба почётных благотворителей» прошёл в ДК им. С. Орджоникидзе. На сегодняшний день в клуб входит 81 организация: 23 дочерних предприятия ПАО «ММК» и 58 городских компаний.

ujvpjkTsOY8.jpg

Именно при непосредственном участии руководителей и бизнесменов был создан центр социальной помощи для детей с ментальными особенностями развития «Мозаика», поэтому очередной праздничный вечер носил такое же название.

IFfzlpQmjy0.jpg

Перед тем как собраться в зале на торжественную часть, меценаты смогли поближе познакомиться с деятельностью благотворительного фонда «Металлург». В фойе было установлено «Дерево добра», на котором разместились фотографии и пожелания от подопечных фонда. Кроме того, у присутствующих была возможность составить из осколков зеркала слово «Мозаика» и оставить добрые напутствия в книге пожеланий.

kJFnzCJs5jw.jpg

Перед награждением крупнейших благотворителей к собравшимся обратилась исполняющая обязанности главы города Александра Макарова:

«Потребность творить благо заложена у россиян в генах. Участие в благотворительной деятельности для нас – это не дань моде, а порыв души. Любое благое дело всегда возвращается сторицей в профессиональных делах и новых начинаниях. Спасибо всем, кто сегодня присутствует в зале, за ваше неравнодушие, помощь и поддержку тех, кто в этом действительно нуждается».

dakWbYKwwo4.jpg

В свою очередь, руководитель фонда Виталий Галкин отметил, что за прошлый год БФ «Металлург» направил на благотворительность более миллиарда рублей.

«Спасибо вам, наши благотворители, за те добрые дела, которые вы сделали и продолжаете делать. Мы также будем стараться и дальше нести свою миссию и делать жизнь людей лучше», – подчеркнул Виталий Владимирович.

iUWJsQC1Jqc.jpg

Первым, кому вручили памятный знак почётного благотворителя, стал Павел Шиляев, генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» – основного мецената фонда. Со сцены Павел Владимирович поблагодарил всех присутствующих в зале и выразил уверенность в том, что с каждым годом проекты фонда будут всё масштабнее.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка