Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске с пуском автобусов до СНТ традиционно начинается садоводческий сезон

С сегодняшнего дня, 16 апреля, и до 16 октября 18 автобусов разной вместимости будут курсировать по 13 маршрутам.

3385 просмотров 1

По словам начальника отдела транспорта и организации дорожного движения управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Светланы Абдулбаровой, для садоводов никаких изменений не произошло. Посадочные площадки на выезд в сады остались в тех же местах, автобусы курсируют в привычных временных интервалах. Изменения будут, но их тоже традиционно вносят с 1 мая.

ro--0f58zY0.jpg

– Расписание размещено на сайте администрации, в ряде СМИ, доведена информация до садоводческой ассоциации для уведомления непосредственно садоводов. При наступлении тепла число автобусов увеличат, – говорит Светлана Викторовна.

На данный момент сложности могут возникнуть только у членов СНТ «Дружба». На маршрут № 8 никто из предпринимателей-перевозчиков не подал заявку, конкурс так и остался неотыгранным. И причина здесь одна: несмотря на то, что перевозчики получают компенсации из городского бюджета, они считают данный маршрут невыгодным для своего кармана. Тем не менее вопрос с перевозками по этому маршруту в мэрии будет решён, а пока в качестве замены Светлана Викторовна предлагает садоводам пользоваться городским автобусом № 5, он проходит рядом с СНТ.

– Для садоводов сохранены все льготы при проезде. Пенсионеры ездят бесплатно – независимо от количества поездок. Те, кто не достиг пенсионного возраста, оплачивают поездку за полную цену, стоимость билета составляет 35 рублей, для школьников и студентов – 20 рублей, – объясняет Светлана Викторовна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка