Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске выставили на продажу легендарную хоккейную площадку «Малютка»

Соответствующее объявление появилось на днях на популярном сайте бесплатных объявлений.

10222 просмотра 7

Хоккейный комплекс «Малютка» находится в Ленинском районе Магнитогорска – на проспекте Ленина, 12. Именно с этого открытого катка началась история профессионального магнитогорского хоккея. Здесь выступала команда «Металлург» в самом начале своего профессионального пути. В подвалах соседнего общежития располагались раздевалки и душевые.


Один из патриархов магнитогорского хоккея Юрий Моисеев вспоминал, что стадион «Малютка» к тому же был построен по совету канадского специалиста Патрика. При этом площадка была нестандартных размеров.

«Кто-то из наших ребят притащил книжку, в которой Патрик советовал размеры 28 на 60 метров. Я разметил радиусы по три с половиной метра. Разметил столбики под борта. Каждый столбик был сантиметров семьдесят, чтобы его вставить, окопать. И когда мы обили борта, площадка у нас получилась 28,7 метра по ширине и 61 метр по длине. Она была сделана под канадскую площадку, но я её спроектировал немного неправильно. Получилась почти финских размеров», – рассказывал Моисеев.

Как стало известно, хоккейную площадку с забором и трибунами, а также хозблок и буфет выставили на продажу. Владелец спортобъекта оценил его в 30 млн рублей.

2024-04-02_09-02-24.png

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка