Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В России хотят ввести статью за преследование и причинение нравственных страданий

Кроме того, предлагается ужесточить наказание для авиадебоширов.

3421 просмотр

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов разработал законопроект об административной ответственности за преследования и нарушение частной жизни. Предполагается, что за первое нарушение сталкерам будет грозить штраф в размере 2-3 тысяч рублей, за повторное – 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток, пишет издание «КоммерсантЪ».

Законопроект направлен на защиту интересов граждан и прав на личную неприкосновенность. Инициатива подразумевает введение в КоАП отдельной статьи «Преследование». Под этим термином предлагается понимать систематическое совершение действий, которые направлены на причинение жертве нравственных страданий», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Нарушение может выражаться, например, в направлении сообщений по телефону, в соцсетях и письмах, другими способами.

Нилов также предлагает ужесточить наказание для авиадебоширов. Депутат отметил, что существующая система штрафов за нарушения на борту самолёта не работает, поэтому суммы взысканий следует увеличить.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что популярный магнитогорский паблик уличили в фейке про девочку, к которой якобы приставал мужчина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка