Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Заключённые Магнитогорского СИЗО примут участие в выборах президента

Более двух тысяч человек, которые находятся в четырёх следственных изоляторах Челябинской области, примут участие в предстоящих выборах.

2920 просмотров

В соответствии с законодательством подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах.

В Челябинской области в рамках проведения выборов президента организуют четыре избирательных участка в следственных изоляторах. Два из них откроются в Челябинске – СИЗО-1 и СИЗО-3, в Магнитогорске – СИЗО-2 и в Златоусте – СИЗО-4.

Граждан, находящихся под стражей, информируют о порядке участия в предстоящих выборах, сроках и порядке совершения избирательных действий, а также о кандидатах.

34.jpg

На данный момент в учреждениях активно ведётся работа по формированию предварительных списков избирателей, идёт подготовка информационного сопровождения с учётом требований законодательства.

– Для проведения голосования на выборах президента Российской Федерации в учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области создадут участковые избирательные комиссии, подготовят места для голосования. Реализовать своё избирательное право смогут более двух тысяч человек из числа подозреваемых и обвиняемых, – рассказал начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными УИС области полковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Своим избирательным правом смогут воспользоваться не только подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, но и осуждённые к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, в том числе к принудительным работам.

В двух исправительных центрах регионального ГУФСИН будут созданы избирательные участки. Граждане, которым в качестве меры пресечения судом определён домашний арест, смогут проголосовать по месту жительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка