Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт11 апреля 2011

Победа «Салавата Юлаева» будет на совести судей

Уфа. Удаление Федора Федорова в составе «Атланта» официально признано ошибочным. Удаление, благодаря которому уфимская команда выиграла вторую встречу финальной серии, отменено. Федоров полностью реабилитирован. Но результат встречи остается в пользу башкирской команды.

6818 просмотров 22
Победа «Салавата Юлаева» будет на совести судей

Хоккейная команда «Салават Юлаев» идет к Кубку Гагарина через череду судейских ошибок. Победа безусловно сильного и мощного коллектива может быть омрачена чрезмерным старанием судей, желающих видеть «Салават» в качестве победителя нынешнего плей-офф.

В серии с магнитогорским «Металлургом» показательным был первый матч на уфимской ледовой арене, когда судьи старательно раз за разом принимали решения в пользу воспитанников Быкова, наказывая за малейшие погрешности магнитогорцев и не замечая грубых косяков со стороны уфимцев. Сразу же после игры Президент хоккейного клуба «Металлург» вынужден был обратиться с соответствующим заявлением к Президенту КХЛ Александру Медведеву. Тем временем именно один матч и решил исход серии между этими двумя командами.

Дежавю случилось с хоккейными болельщиками уже вчера, когда в Уфе очередная бригада судей вновь подарила победу башкирской команде. Напомним, во втором периоде финальной встречи между «Салаватом» и «Атлантом» на пять минут покинул площадку игрок «Атланта» Федор Федоров. Пятиминутное удаление отличается от двухминутного тем, что отбывается игроком «от звонка до звонка», несмотря даже на изменение счета. Именно это и случилось. Получив фору в виде лишнего игрока на целых пять минут, «юлаевцы» закатили «Атланту» две шайбы, чем и предрешили исход поединка.

Сегодня на сайте КХЛ появилось официальное разъяснение руководителей и ведущих специалистов лиги:

«11 апреля 2011 года в Москве состоялось расширенное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное анализу событий, имевших место во время второго матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между командами «Салават Юлаев» и «Атлант». В заседании Комитета приняли участие независимые эксперты, известные хоккейные специалисты Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев.. Комитет рассмотрел материалы, связанные с матчем, а также документы, предоставленные экспертной комиссией по оценке качества судейства КХЛ. Лига вынуждена констатировать, что игровое столкновение нападающих команд Владимира Антипова («Салават Юлаев») и Федора Федорова («Атлант») на 26-й минуте встречи, в результате которого игрок «Атланта» был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, было оценено арбитрами матча неверно. Большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут), наложенные на Федора Федорова по правилу 536 (б) «Правил игры в хоккей КХЛ сезона 2010/2011», отменены. Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка