Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт3 декабря 2012

Ударные выходные. Магнитогорцы завоевали медали на трех турнирах по дзюдо

Магнитогорск. Дзюдоисты из СДЮСШОР№ 8 привезли медали с престижных соревнований -  Всероссийского турнира памяти ЗМС Григория Веричева и первенства Вооружённых Сил России.

4570 просмотров
Ударные выходные. Магнитогорцы завоевали медали на трех турнирах по дзюдо

Мемориал Веричева прошел в минувшие выходные в Челябинске. В нем участвовали спортсмены Самарской, Тюменской, Красноярской областей, а также Башкирии и соседнего Казахстана - всего около 200 участников младше 23 лет. Отличились воспитанники тренера Анатолия Плотникова: Антон Пестерев в весе до 73 кг завоевал серебряную медаль, а Никита Ковалевский взял бронзу в весе до 66 кг.

Младшие ребята сражались в это время в Копейске. Там прошёл всероссийский турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 13-14 лет. Соревнования были посвящены памяти заслуженного учителя профтехобразования А. И. Тамочкина. Магнитогорцы привезли 10 медалей, из которых три золотые, одна серебряная и шесть бронзовых. Победителями в своих весовых категориях стали Дали Лилуашвили, Виктория Соколова и Павел Молотеев. Серебро у Полины Аркановой, бронзовые медали примерили Антонина Шевченко, Мухамад Саторов, Александр Куранков, Денис Шарипов, Влад Обманкин и Влад Баколенко.

В Екатеринбург побороться за путёвки на финал первенства России съехались сильнейшие спортсмены со всей страны - всего около 600 участников. В первенстве Вооруженных сил России принимали участие юноши и девочки 14-16 лет. По регламенту этого турнира только победитель у девочек, а также первые и вторые места у мальчиков получали лицензию на участие в предстоящем первенстве России в Волгограде.

По-настоящему стальной характер и волю к победе продемонстрировал на этих соревнованиях Ринат Сулейманов (тренер С. Щербинин, клуб «Цунами»). На пути к своей бронзовой медали, он смог победить шесть своих соперников, причём всех за явным преимуществом. Единственным его обидчиком в четвертьфинале стал спортсмен из Кургана, член юношеской сборной страны Александр Куликовских. Хотелось бы отметить, что в его весовой категории (до 60 кг) на медали претендовали 64 спортсмена, а последнюю свою встречу за бронзу Ринат провёл в 12 часов ночи. Во второй день соревнований, ещё двое наших воспитанников Альбина Досманова и Павел Тутынин, уступили в борьбе за третье место, заняв в итоге пятые места. Несмотря на то, что путёвки на главный старт сезона нашим спортсменам добыть пока не удалось, такой настрой на борьбу и огромная жажда победы, оставляют им неплохие шансы пробиться в финал России через первенство УрФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка