Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт8 декабря 2013

Мы – за честный спорт! В Магнитогорск съехались лучшие кудоисты со всей области

Магнитогорск. 7 декабря Дворец спорта им И. Ромазана принял в своих стенах V Открытый Чемпионат Челябинской области по КУДО на кубок ОАО «ММК».

4758 просмотров
Мы – за честный спорт! В Магнитогорск съехались лучшие кудоисты со всей области

Побороться за звание лучших в город металлургов приехало около 100 спортсменов из Тюмени, Златоуста, Челябинска и Магнитогорска. Большую часть участников составляют магнитогорские кудоисты. На сегодняшний день городская федерация насчитывает около 600 спортсменов, причем год от года число желающих заняться кудо растет.

Как говорят руководители и тренеры, большая часть магнитогорцев либо не знает о единоборстве, либо имеет ложные представления о том, что такое кудо. Поэтому главная цель соревнований - это не только пропаганда здорового образа жизни, где нет места алкоголю и наркотикам, но и познакомить горожан с этим видом боевого искусства.

Президент Федерации КУДО по Челябинской области Владимир Остапченко поздравил присутствующих, пожелал им победы и честной борьбы. Он также отметил высокую значимость данных соревнований.

«Скоро нас ожидает еще один крупный старт - Первенство УрФО по кудо. Сборную на эти соревнования мы будем набирать именно по сегодняшним результатам. Поэтому сегодня вы должны работать на пределе своих возможностей, показать все свои навыки и умения».

И действительно борьба за пьедестал развернулась не шуточная. Иногда судьба поединка решалась на последних секундах, а иногда, чтобы определить победителя, требовалось дополнительное время.

Кроме того, во время соревнований состоялась специальная церемония вручения данов – своеобразных степеней мастерства в восточных единоборствах. Двум магнитогорским инструкторам, Дмитрию и Виталию Чернышевым, было присуждено по 1 и 2 дану соответственно. Свои заслуженные награды кудоисты получили из рук Владимира Остапченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка