93.25

99.36

Новости / Спорт29 января 2014

Разгром в Хабаровске. «Амур» не устоял перед «Металлургом»

Хабаровск. Повторив счет, с которым была одержана домашняя победа над дальневосточниками (6:1) , «Магнитка» в хорошем настроении отправляется в «олимпийский отпуск».

5903 просмотра 3

Последний матч перед олимпийской паузой, возможность «выбить» сотню очков в регулярном чемпионате, шанс в очередной раз подтвердить своё лидерство на «Востоке», прервав неудачную серию из двух поражений кряду в зародыше, – поводов для того, чтобы настроиться на матч с потерявшим турнирную мотивацию «Амуром» было предостаточно. Учитывая, что первое звено магнитогорского «Металлурга» прервало в матче с «Сибирью» свою очередную результативную серию, у этого сочетания должны были «гореть» глаза в этом матче.

Все сказанное нами оправдалось уже с первых минут. Зарипов и Коварж уже на пятой минуте доставили шайбу на «чистый лёд» Мозякину (хозяева просто не успели вернуться в оборону) и Сергей разменял четвёртый десяток шайб в чемпионате, бросив неотразимо – 1:0, гости повели. Спустя несколько минут Мозякин мог забивать ещё, но Ярвинен выиграл очную дуэль у капитана «Металлурга». Хорошее взаимодействие новичков «Металлурга» Паре и Осалы удвоило счёт в этом матче, а Мозякин, оформивший седьмой для себя дубль в чемпионате, довел разницу до трёх шайб уже в первом периоде.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись шайбами. Сначала Антипин в очередной раз доказал, что не только Криса Ли в составе «Магнитки» стоит считать бомбардиром-защитником, но и его, Виктора, его «кровинушку» со счетов сбрасывать глупо: 17 (9+8) очков в 41 матче – очень приличный показатель для защитника, согласитесь! После этой шайбы гости дали слабину и пропустили: Александр Юньков, брат недавнего новобранца гостей, отквитал одну шайбу, оказавшуюся для хозяев единственной в этом матче. В третьем периоде Зарипов и Ибрагимов довели счёт до разгромного – 6:1 в пользу гостей.

На олимпийский перерыв «Металлург» ушел лидером Восточной конференции КХЛ, набрав 100 очков в 50 матчах регулярного чемпионата.