Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт18 февраля 2014

Тайский бокс по олимпийской системе. Магнитка принимает областные соревнования

Магнитогорск. С 18 по 19 февраля во Дворце спорта им. Ромазана пройдёт Чемпионат и Первенство Челябинской области по тайскому боксу.

5399 просмотров 2
Тайский бокс по олимпийской системе. Магнитка принимает областные соревнования

17 февраля на пресс-конференции в администрации города председатель ЧРСОО «Федерация тайского бокса» Константин Жданов, главный тренер сборной Магнитогорска Саид Каримов и главный судья соревнований Руслан Хадиев рассказали о подготовке и проведении предстоящих соревнований.

«Если говорить о юниорах, то на этих соревнованиях выступят чемпионы России. Нашим парням будут противостоять соперники из Казахстана. Девочки тоже боксируют. Есть у нас несколько ярких звёзд, представительниц России и Белоруссии, которые совмещают модельный бизнес и тренировки по тайскому боксу, но они в этот раз не приедут. Зато в качестве рефери будет работать четырёхкратная чемпионка мира Катя Цепелева», - отметил Константин Жданов.

Чемпионат и Первенство Челябинской области по тайскому боксу пройдут с 18 по 19 февраля во Дворце спорта им. Ромазана. Уже подтвердили свое участие спортсмены из Казахстана, Пермского края, Башкортостана. Безопасность проведения боёв обеспечит соблюдение действующих Правил соревнований по тайскому боксу 2010 года по олимпийской системе: выбывание после первого поражения, обязательная экипировка участников, стандартный спортивный инвентарь.

Соперников подбирают в соответствии с равной возрастной и весовой категории: 12-13-летние юноши и девушки весом 30-73 кг, старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки -  39-90 кг и мужчины и женщины – 45-91 кг. Уже сегодня утром стартовали предварительные поединки, а в 16:00 состоится торжественное открытие. В заключительный день соревнований пройдут финалы, которые начнутся в 10:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка