+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт5 апреля 2014

Неудержимая «десятка»! Сергей Мозякин принёс «Магнитке» очередную победу в плей-офф

Магнитогорск. «Металлург» повел в серии против «Салавата Юлаева» со счетом 2:0. В шестой раз по ходу розыгрыша Кубка Гагарина победу хозяевам принёс гол капитана, заброшенный на 82-й минуте игры.

5448 просмотров 15

Еще до стартового вбрасывания было очевидно, что встреча предстоит тяжелая: уфимцы явно приехали в Магнитогорск с целью лишить нашу команду преимущества своего поля по ходу серии. Начало игры осталось, однако, за хозяевами – Зарипов реализовал «лишнего» - 1:0. Хозяева вплоть до последней минуты периода контролировали игру, но на последних секундах игрового отрезка совершили грубую ошибку. Играя в зоне атаки, Осала потерял шайбу, остальные хоккеисты затеяли смену. В итоге каучуковый диск оказался у Пильстрема, которого, в свою очередь, не «встретил» как полагается Владимир Маленьких. В итоге на последней секунде периода счет стал равным – 1:1.

Пропущенный гол несколько надломил магнитогорцев, которые на старте второго периода не только пропустили, но и часто оставались в меньшинстве. Учитывая, что «Салават» до старта этой серии имел прекрасный показатель реализации большинства, забивая по шайбе на 3-4 попытки, ситуация для хозяев была безрадостной.

Но второй период голов не принес, а в третьем снова «выстрелил» один из молодых хоккеистов «сталеваров»: Ярослав Косов выдал потрясающий пас вдоль «пятака» на Паре, после чего легионеру оставалось лишь подставить клюшку – 2:2. И команда, и «Арена-Металлург» завелись буквально с пол-оборота, но, к сожалению, несколько неплохих моментов, созданных вблизи ворот Василевского, к их взятию не привели. Час игрового времени завершился вничью – 2:2. На 82-й минуте после передачи Антипина Мозякин забросил седьмую шайбу в плей-офф - 3:2 в матче и 2:0 в серии, пара следующих матчей которой состоится в Уфе 7 и 9 апреля.