+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт16 августа 2014

«Металлург» потерпел второе поражение подряд. Обидчиками магнитогорцев стали рижане

Уфа. В субботу днем хоккеистов «Металлурга» ожидало непростое испытание: утренний матч против рижского «Динамо».

4670 просмотров 7

В стартовом периоде соперники по два раза нарушали правила. Кроме того, в ворота Кошечкина был назначен буллит: Хабаров задержал Мейю, который не смог переиграть Кошечкина при пробитии штрафного броска. Тем не менее, гол в ворота Магнитки все-таки состоялся. Все тот же Мейя броском с «пятачка» замкнул пас от партнера. И вновь за ним не уследил Ярослав Хабаров – 1:0.

В начале второго периода Мозякин не реализовал выход «один в ноль». Четыре раза подряд при розыгрыше «лишнего» магнитогорцы ничего не смогли поделать с Эдграсом Масальскисом.

В третьем периоде рижане показали, как надо забивать в большинстве, поставив Магнитку в крайне неудобное положение. На восстановление сил после матча с «Салаватом» было менее суток, а значит о свежести приходилось только мечтать. Несмотря на все это, моменты были: в меньшинстве Косов убежал «один в ноль» с вратарем «Динамо» - Масальскис «вытащил». В заключительной трети у хоккеистов «Металлурга» хромала дисциплина. Четырежды на скамейку штрафников отправлялся Тимкин. В этой ситуации шансов отыграться просто не было.