Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 августа 2014

Впервые в России и Магнитогорске! В нашем городе пройдет этап Сурдлимпийских игр

Магнитогорск. Об этом сегодня на совещании у врио губернатора Челябинской области рассказал президент всероссийского общества глухих Валерий Рухледев.

4796 просмотров
Впервые в России и Магнитогорске! В нашем городе пройдет этап Сурдлимпийских игр

Сегодня врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с президентом всероссийского общества глухих Валерием Рухледевым и председателем регионального отделения общественной организации инвалидов Евгением Безруковым. Во встрече также приняли участие вице-премьер Вадим Евдокимов и министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер. Собравшиеся обсудили актуальные проблемы и перспективы развития совместной деятельности областных властей и общественности.

Борис Дубровский рассказал, что за 2013-2014 годы в области заключено порядка 170 договоров с работодателями. Бизнесмены готовы брать на службу инвалидов по слуху. Также на поддержку слабослышащих направлено около полутора миллионов рублей. Да и в спорте южноуральцы с ограниченными возможностями преуспевают: они регулярно участвуют и побеждают в соревнованиях различных уровней. На важность развития спортивной составляющей в жизни инвалидов по слуху указал и Валерий Рухледев.

«Развитие спорта среди глухих – это достижение совместной работы общества и областной власти. Мы очень рады, что сможем принять участие в зимних сурдлимпийских играх 2015 года, которые состоятся в России. Это мечта наших спортсменов, которая сбылась. Уверен, что мы сможем показать высокие результаты благодаря поддержке руководства области», – подчеркнул он.

Сурдлимпийские игры впервые пройдут в России. Основной площадкой станет Ханты-Мансийск, который возьмет на себя четыре вида спорта, а соревнования по дисциплине «горные лыжи» состоятся в Магнитогорске. На Южный Урал приедут спортсмены из 24 стран.

Также на совещании Борис Дубровский поручил профильным структурам заняться проработкой проекта соглашения по социальной адаптации инвалидов по слуху между правительством области и обществом глухих.

Министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер рассказал, что Челябинская область получила предложение о проведении чемпионата мира по дзюдо среди слабослышащих спортсменов. По его словам, к участию в организации соревнований приглашены федеральные ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка