Новости / Спорт8 сентября 2014

Сокрушили «атлантов». «Металлург» одержал вторую победу в сезоне

Магнитогорск. В третьей подряд игре на родном льду магнитогорским хоккеистам противостоял подмосковный «Атлант».

5361 просмотр 2

Счет в этой встрече был открыт уже на седьмой минуте встречи. Его автором стал Данис Зарипов, который подкараулил шайбу, отскочившую от вратаря «Атланта» после мощного броска Криса Ли - 1:0. Таким образом, магнитогорцы реализовали численное большинство. В целом «Металлург» в первом периоде доминировал на площадке. Хоккеисты «Атланта» не часто проводили атаки, предпочитая сосредоточиться на обороне.

Во втором периоде картина не изменилась: хозяева атаковали, а гости пытались поймать магнитогорцев на контратаках. Нельзя не отметить удачную игру Атте Энгрена, который до поры до времени выручал «атлантов». И гости сумели отблагодарить за надежную игру своего голкипера - за 18 секунд до конца второго периода отличился Артем Воронин, поразивший ворота Кошечкина.

В третьем периоде магнитогорцы решили не тянуть и уже в дебюте вновь вышли вперед. Это Ярослав Косов завершил позиционную атаку своих партнеров по команде. Ассистировали ему Владислав Каменев и Рафаэль Батыршин – 2:1. Этот момент стал ключевым в матче. После пропущенной шайбы «Атлант» заметно сник, чем и воспользовалась ударная тройка хозяев. Сначала, на 56-й минуте Ян Коварж стал автором третьей шайбы «Металлурга», а на последней минуте матча, когда гости сменили вратаря на полевого игрока, капитан «Магнитки» Сергей Мозякин отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет - 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» похвалил молодых хоккеистов своей команды, которые с каждой проведенной игрой обретают уверенность в своих силах:

«У них много энергии, которая помогает во многих ситуациях, например, при розыгрыше большинства. Их звено забросило шайбу в прошлом матче, отличилось результативным действием и сегодня. У них все больше проявляется смелость и уверенность в своих действиях, поэтому они и получают больше игрового времени».