93.25

99.36

Новости / Спорт17 октября 2014

Спаслись в конце матча. «Металлург» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

Магнитогорск. Уступая до 58-й минуты со счетом 0:1, подшефные Кинэна сумели переломить игру и одержать очередную волевую победу.

4610 просмотров

После долгого перерыва в состав Магнитки вернулся Владимир Маленьких. Кроме него, уже в линии атаки появились Михаил Юньков и Фрэнсис Паре, а Потехин и Шафигулин не попали в заявку. А вот молодой Калетник действовал в этом матче во втором звене.

Гости играли в контратакующей манере и только в конце периода они впервые «встали» в зоне обороны «Магнитки».

Во втором периоде на 25-й минуте Ян Коварж не попал в пустой угол ворот – прострел Сергея Мозякина на «пятачок» был выполнен мастерски, но шайба не послушалась чеха – прошла рядом со штангой. Перед тем, как Магнитка получила шанс 21 секунду поиграть «пять на три», Кинэн взял тайм-аут, давая передышку своему первому звену. У Зарипова был неплохой момент, но с броском с острого угла голкипер казанцев справился.

Лишь в начале третьего периода счет в игре был открыт. Сделал это Игорь Мирнов, удачно попавший по шайбе с лета - 1:0. На 58-й минуте защитники первой пары Бирюков и Антипин сделали то, что не удавалась нападающим – «сообразили на двоих» - 1:1. В овертайме и в серии буллитов не выходил Мозякин, но и без него пары буллитов в исполнении Зарипова хватило для победы.