93.25

99.36

Новости / Спорт2 ноября 2014

Гол Френсиса Паре помог «Металлургу» переиграть «Автомобилист»

Магнитогорск. В домашнем матче магнитогорцы лишь в овертайме сумели сломить сопротивление хоккеистов «Автомобилиста».

5097 просмотров 1

На игру из Самары не сумел прилететь один из главных арбитров Денис Наумов. Его заменил Буланов. А Илья Воробьев уехал в расположение сборной России – таковы события, создавшие незаурядную ауру, рядовому общем-то, матчу.

Начало игры осталось за гостями, в составе которых было много знакомых лиц: Постников, Михнов, Симаков, Метлюк, Брюле, который так и не доехал до Магнитогорска и очень жалел об этом. В одной из атак именно Михнов открыл счет точным броском со средней дистанции – 0:1.

В этой встрече состоялось возвращение в состав Тима Брента. Не хватало лишь капитана - Сергея Мозякина. Однако оказалось, что и в результативный хоккей без «десятки» «Металлург» сыграть вполне способен. Взявший на себя бразды капитанства Данис Зарипов отличился уже в третьей игре подряд. На старте второго периода Данис, получив очередной качественный пас от Яна Коваржа, забросил шайбу в ворота его старшего брата – 1:1! На 24-й минуте Евгений Бирюков вывел хозяев вперед, забросив «бабочку» в ворота Коваржа – 2:1

Гол, сравнявший результат, оказался очень красивым: бросок с ближнего «пятачка» после прострела 19-летнего Голышева. Ли спасовал перед двухметровым экс-форвардом Магнитки – 2:2. Скоростная атака стала, пожалуй, самой красивой в матче. Во втором периоде случился и пятиминутный провал обороны хозяев, который позволил гостям организовать два гола усилиями Голышева и Лазарева, и уйти в отрыв перед заключительным периодом.

На 35-й секунде этого отрезка Ян Коварж впервые в рамках КХЛ забросил шайбу в защищаемые братом ворота – 3:4. Самое время напомнить, что «Автомобилист» еще не выигрывал на выезде в этом сезоне. Вот и сегодня сначала на 58-й минуте Зарипов сравнял счет, а в овертайме Паре забросил свою третью шайбу в сезоне. Нужно было видеть то выражение счастья, которым светилось лицо магнитогорского канадца. Надеемся, что эта шайба придаст Фрэнсису уверенности, и его игра начнет напоминать ту, которая нас так радовала в минувшем сезоне.