8 мая

7 мая

Новости / Спорт12 января 2015

Валидольная концовка. Магнитогорцы сумели удержать победный счет в Астане

Астана. Ведя со счетом 3:0, уральцы едва не упустили победу в Астане. Для того чтобы отыграться, «Барысу» не хватило времени.

4838 просмотров

Магнитогорский матч между «Магниткой» и «Барысом» (7:6, ОТ), выдался, пожалуй, одним из самых зрелищных не только в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2014-2015, но и в истории магнитогорского хоккея в целом. Начало матча в Астане живо напомнило сценарий упоминаемой нами игры. Стартовый спурт на этот раз завершился тремя шайбами гостей. Причем автором первой шайбы в этой встречи стал Ибрагимов. Этот гол от защитника особо удивителен потому, что снайпером его, мягко говоря, не назовешь: предыдущую свою шайбу в рамках КХЛ он оформил в конце января прошлого года в ворота хабаровского «Амура».

Вторую шайбу гости провели в результате взаимодействия Платонова и Осалы. Денис бросил, Полуэктов шайбу не зафиксировал, к ней подоспел Оскар и катнул каучуковый диск в ворота хозяев – 2:0. Отметим, что этот гол стал уже девятым в активе габаритного финна. Голевую программу первого периода завершила красивая шайба Дениса Платонова. «По-бобровски» пройдя за воротами хозяев, он сумел в третий раз огорчить Полуэктова, которого после этого на последнем рубеже сменил Мальгин. Отмечаем игру не самого опытного голкипера – его уверенность вдохнет силы в партнеров на финише игры.

Второй же период, несмотря на активность обеих команд выдался безголевым, да и в третьем периоде гости до поры очень успешно гасили все атакующие порывы хозяев. Но, вероятно, очень рано успокоились: Доус и Старченко в течение 20 секунд забросили дважды и обеспечили «жаркую» концовку. К счастью, игра завершилась со счетом 3:2 в пользу обладателей Кубка Гагарина.