+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт30 января 2015

Шикарная концовка. Очередной результативный матч «Югры» и «Металлурга» принес победу уральцам

Магнитогорск. Игра с лихо закрученным сюжетом подарила трибунам «Арены Металлург» восемь шайб и победу любимой команды.

6345 просмотров 6
Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3

Матчи «Металлурга» с «Югрой» зачастую получаются зрелищными и результативными. Не стала исключением и эта игра, которая в первом периоде проходила с преимуществом хозяев. Статистика бросков по итогам первого игрового отрезка свидетельствует об этом как нельзя лучше - 18:8. Один из них, автором которого стал защитник Сергей Терещенко, оказался результативным. Заброшенная шайба стала для воспитанника магнитогорского хоккея второй в пятидесяти матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3 Хоккей. Чемпионат КХЛ. Металлург VS Югра. 30 января 2015 г. 5:3

Второй период оказался более зрелищным и результативным. Во-первых, югорчане смогли забить гол «из раздевалки» - Булянский огорчил Кошечкина заброшенной шайбой: она влетела в дальний угол его ворот. Все тот же Терещенко вновь вывел партнеров вперед, шикарно щелкнув от синей линии - 2:1. Но провал первого звена хозяев в обороне привел к выходу «два в одного», который обратил в гол Максвелл - 2:2. Три шайбы за девять минут - это очень приличная скорострельность, согласитесь? К сожалению, на этом голевая программа периода завершилась, хотя попади Данис Зарипов в пустые ворота в одном из игровых эпизодов, и хозяева снова в лидерах.

Однако третий период и без того расставил все по местам, хотя его начало не предвещало бурной концовки. Но за пять с половиной минут Магогин впервые вывел гостей вперед. И чего ради, спрашивается, он это сделал? Катала «Югра» ничью с чемпионом на выезде и почти набрала очки. А тут Игорь возьми и разозли «Магнитку». Та огрызнулась так, что мало не показалось никому: три шайбы на последних минутах от Зарипова, Брента и Стэплтона - 5:3, победа хозяев.