Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт27 февраля 2015

Все уладят, кроме погоды. Чиновники переживают, что природа может испортить Сурдлимпийские игры

Магнитогорск. О подготовке к этапу Сурдлимпиады на Банном доложил начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов.

7827 просмотров 9
Все уладят, кроме погоды. Чиновники переживают, что природа может испортить Сурдлимпийские игры

По словам руководителя спорткомитета, кроме 84 спортсменов, которые прибудут на соревнования из 27 стран, ожидается еще порядка 120 сопровождающих. Всех гостей разместят в санатории «Юбилейный» и в доме отдыха «Березки».

Оргкомитетом уже отобрано и утверждено 130 кандидатур волонтеров. 40 из них участвовали в организации Олимпиады в Сочи, 20 человек - иногородние, 30 - представители общества слабослышащих. Оставшиеся несколько десятков - студенты. Все общественные помощники уже прошли «стажировку» на Банном во время подготовки Кубка России по горным лыжам.

Также решается вопрос медобеспечения участников соревнований и гостей Судлимпиады. Создан медицинский комитет, который включает в себя 3 врача: травматолога, реаниматолога и терапевта. Еще один терапевт будет дежурить на месте проживания спортсменов. Также на Банное приедут одна бригада «Скорой медпомощи» и одна - «реанимации».

«С погодой есть вопросы, – ответил Шохов на вопрос и.п. главы Виталия Бахметьева. – Возможно, условия будут не самые благоприятные. Сейчас проводится дополнительное заснеживание трассы. На данный момент не менее 700 миллиметров снега есть, закуплена соль для поддержания. За неделю до Сурдлимпиады будет решено, есть ли возможность проведения Игр».
Напомним, 18-я зимняя Сурдлимпиада-2015 будет проходить в Ханты-Мансийске, за исключением горнолыжных дисциплин. По решению оргкомитета, медали по скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации разыграют на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». В этих дисциплинах выступят 84 спортсмена из 27 стран. Соревнования будут проходить с 31 марта до 3 апреля. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка