+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт16 марта 2015

Медальные успехи. Магнитогорские дзюдоисты вернулись из Уфы и Кургана с медалями

Магнитогорск. Воспитанники СДЮСШОР №8 завоевали десять медалей на двух турнирах.

4552 просмотра

Курганский турнир среди юношей 1999-2001 годов рождения на призы заслуженных тренеров России Василия Прядеина, Александра Гусева, заслуженных мастеров спорта России Сергея Колесникова и Николая Ожегина собрал сильнейших дзюдоистов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также из ХМАО и ЯНАО - всего около 180 участников.

В копилке магнитогорских спортсменов оказалось восемь медалей, из которых три золотые и пять бронзовых. Победителями соревнований стали Денис Хайбуллин (клуб «Север», тренер Владимир Шушарин), Павел Молотеев (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) и Сергей Мисько (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков). «Бронзу» домой привезли Саидмухамад Саторов, Михаил Карпинский, Ислам Котиев, Михаил Демитров и Захар Груздев.

А в Уфе завершилось Первенство ЦС ФСОП "Россия" по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, посвящённое памяти Заслуженного тренера России Николая Попова. Победители этих соревнований получали путёвку в финал первенства страны, а также право на присвоение почётного звания «Мастер спорта России». К сожалению, магнитогорцы в этот раз не смогли занять первое место, но были очень близки к этому. Очень неплохо стартовал в новой для себя весовой и возрастной категории наш недавний юниор Рустам Тимураленов (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников). В первой же встрече ему достался будущий чемпион этих соревнований, наш спортсмен уверенно выигрывал на протяжении всей схватки, но за 15 секунд до конца видимо расслабился и пропустил бросок. Все остальные поединки выиграл за явным преимуществом и принёс первую «бронзу» в копилку нашей команды.

Ещё одну бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Александр Будаков (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков). На татами он провёл пять схваток, четыре из которых выиграл.