Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт18 июня 2015

Герой Магнитки. Владимир Рябоконь вернулся с чемпионата России по триатлону и встретился с Бахметьевым

Магнитогорск – Сочи. В первых числах июня в городе-курорте прошел чемпионат России по триатлону.

7601 просмотр 1
Герой Магнитки. Владимир Рябоконь вернулся с чемпионата России по триатлону и встретился с Бахметьевым

В нем приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Магнитогорск на состязаниях представлял знаменитый паратриатлет Владимир Рябоконь. Вчера спортсмен и его тренер Гульнара Быкова встретились с и.п. главы города Виталием Бахметьевым.

Несмотря на то, что Владимир Васильевич пришел в триатлон год назад, на его счету немало побед. На последних соревнованиях он занял второе место. Кроме того, спортсмен является кандидатом в состав сборной команды России по паратриатлону и кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2016 года.

Виталий Бахметьев отметил упорство и целеустремленность паратриатлета. По словам градоначальника, город славится своими спортивными традициями, при этом немало внимания уделяется развитию спорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Отрадно, что подобная работа приносит свои плоды. Лучшее тому подтверждение - медали, завоеванные нашими спортсменами, и то, что Магнитогорск нередко становится площадкой для проведения соревнований высокого уровня, например, таких как этап по горным лыжам XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Напомним, Владимир Рябоконь – победитель и участник множества соревнований. Например, в этом году он стал чемпионом Челябинской области по лыжным гонкам. Чуть ранее спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по триатлону. При этом у 51-летнего магнитогорца ампутированы обе руки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка