93.25

99.36

Новости / Спорт26 июля 2015

Это запомнится надолго! Сегодня установлен российский рекорд в «Формуле-1»

Венгрия. Россиянин Даниил Квят на прошедшем сегодня  гран-при Венгрии поднялся на второе место подиума этапа "Формулы-1".

6442 просмотра 10

По результатам прошедшей сегодня, 26 июля, Гран-при Венгрии, российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Ред Булл» Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум. На финише Гран-при Венгрии 21-летний россиянин стал вторым.

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что Квят еще не раз покажет себя в «Формуле-1», если сохранит уверенность в себе и машина не будет подводить. «Молодец, я всегда говорил, что он талант», - сказал министр спорта.

Квят также показал лучший результат среди россиян в истории «Формулы-1». Ранее, на Гран-при Австралии в 2011 году, Виталий Петров был третьим.

Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель. Третьим стал партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.

Даниил Квят посвятил свой успех скончавшемуся 17 июля гонщику Жюлю Бьянки. «Этот сезон является сложным для команды, — сказал Квят. — Думаю, мы заслужили этот подиум. Посвящаю его в первую очередь Жюлю и его семье».