+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт13 сентября 2015

«Металлург» трижды пропустил, но увез три очка из Череповца. Победная шайба на счету Зарипова

Череповец. Ведя по ходу матча со счетом 3:0, магнитогорцы не избежали нервной концовки.

5783 просмотра 5

После яркой и энергозатратной победы над «ЦСКА», магнитогорцы отправились в Череповец, где экзамен лидеру Восточной конференции готовилась сдать из рук вон плохо начавшая сезон «Северсталь». Четыре набранных очка на старте сезона и последнее место в турнирной таблице Западной конференции – таковы удручающие показатели хозяев льда. Из тех хоккеистов, на которых стоит обратить внимание в их составе, выделяем двух воспитанников местной школы. И если двадцатилетний Павел Бучневич только вступает в пору профессионального расцвета, то Юрий Трубачев находится уже на закате своей пятнадцатилетней карьеры в российском клубном хоккее.

Матч для гостей, в составе которых отсутствовал получивший повреждение в предыдущем матче Войтек Вольски, до его середины складывался легко и просто: на 11-ой минуте Денис Платонов здорово подставил клюшку под наброс Осалы – 1:0. Удвоил преимущество гостей гол Тимкина: Евгений подкараулил отскок – 2:0, а в начале второго периода гости, благодаря шайбе Яна Коваржа, довели свое преимущество до комфортного – 3:0.

Тут то и начались для «Металлурга» непростые минуты. Хозяевам нечего было терять, и они добавили: счет «размочил» Юрий Трубачев, запустивший шайбу над правым плечом Кошечкина, а ассистировал ему в этом моменте как раз Павел Бучневич. Проходит ещё пара минут и хозяева уже на расстоянии вытянутой руки – это бросок капитана череповчан Шефера оказался для Кошечкина неберущимся – 3:2. К чести гостей они сумели быстро прийти в себя и Данис Зарипов вновь удвоил преимущество «Магнитки», забросив с передач Мозякина и Коваржа – 4:2. Последнее слово в матче осталось за хозяевами: Бучневич сократил отставание своего клуба до минимума, но в целом гости сыграли в этой встрече достойно, потому и завершили очередной матч в свою пользу.