Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 сентября 2015

Крик души. Болельщик обвинил руководство «Трактора» в трудоустройстве «просто хороших людей из Магнитогорска»

Регион. Один из болельщиков челябинского «Трактора» написал открытое письмо руководству клуба.

10890 просмотров 9
Крик души. Болельщик обвинил руководство «Трактора» в трудоустройстве «просто хороших людей из Магнитогорска»

В письме болельщик попытался задать несколько острых вопросов руководству команды, намекая на то, что к команде относятся как к кормушке. Причем, по словам болельщика, клуб объявил о том, что будет экономить, но управленческий аппарат команды увеличился.

«Мало кто ждал хорошего от наступившего сезона. Настолько была очевидна для искушенных челябинских болельщиков несостоятельность количественно выросшего как на дрожжах тренерского штаба команды. Однако я далек от мысли валить всё на главного тренера с его штабом. Как гласит известная пословица – рыба гниет с головы. Трудно винить Николишина. Не он же сам выгнал Киви и назначил себя. Когда хоккейным клубом руководят люди, даже не скрывающие публично своего презрительного отношения к нему – рассчитывать на хорошее не приходится.

Отсюда и отношение к команде как к кормушке. И разросшийся в разы, по сравнению с эпохой Юревича-Белоусова, под стенания о нехватке денег, управленческий аппарат команды. Отсюда и трудоустройство в систему клуба друзей, одноклассников, сыновей, бойфрендов дочерей, да и просто хороших людей родом из Магнитогорска», - цитирует болельщика Slo-vo.ru.

В открытом письме болельщик также критикует клуб за расторжение контракта с Андреем Костицыным, а также просит рассказать, сколько заплатили за расторжение контракта представители клуба бывшему главному тренеру финну Карри Киви и сколько получит нынешний наставник Андрей Николишин. Именно из Николишина, по мнению болельщика, и сделают скоро козла отпущения.

«Надо просто перестать считать болельщиков за идиотов. Отличный пример своему коллеге Дубровскому недавно показал президент Татарстана. В отставку была отправлена вся вертикаль ФК «Рубин» от руководителя до главного тренера «в связи с низким уровнем игры». Такая же необходимость действий в отношении всей вертикали «Трактора» просто очевидна», - резюмировал болельщик.

Также он высмеял кадровую политику клуба, в котором начали появляться настоящие дилетанты:

«Однако последнее кадровое решение выбивается даже из этого ряда неслыханной фантасгармонии. В рамках, якобы, борьбы за оптимизацию расходов был подведен под сокращение штатов администратор команды и её воспитанник, который в этом качестве возвращался с командой еще в суперлигу. Но, поскольку обязанности то никуда не делись, и выполнять их всё же надо, то была открыта новая должность, на которую, говорят, приняли очень симпатичную девушку. Профессионального опыта, необходимого для выполнения задач администратора в спортивной команде, девушка набиралась, работая продавцом-консультантом, и участвуя в конкурсе «Краса (Ну, конечно! А чего же еще?) Магнитки».

Припомнил он и некорректное поведение одного из сотрудников клуба:

«В этом ряду даже не приходится удивляться пиар-менеджеру команды, позирующей с шарфиком магнитогорского «Металлурга» на его арене и радостно выкладывающую фотографию в соцсети. В театре абсурда возможны даже такие, самые нереальные нелепости».

С полным текстом письма можно ознакомиться по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка